• Thumb 2245f10ce6255a9fc85c74bd056bc4cf

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

«Зелёный офис» для Коммунальных предприятий Запорожья!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №335
Дата початку збору підписів: 15.02.2017 09:53

Суть електронної петиції

В Запорожском городском совете и на Коммунальных предприятиях города идёт большой документооборот. И хотя много документооборота идёт в электронном виде, но и на бумажных носителях его хватает. Очень часто бывает, что какие-то документы испорчены или утратили свою актуальность и поэтому их выбрасывают на макулатуру.

Но, при этом оборотная сторона листа остаётся не использованной. Поэтому для экономии бюджетных средств и уменьшения расхода офисной бумаги, предлагаю обязать Коммунальные предприятия города Запорожья, использовать вторую сторону бумажного листа, для внутреннего пользования, перечеркнув при этом использованную страницу крест на крест.

Для кого-то моё предложение может покажется смешным, но в нём нет ничего зазорного! Бороться за сохранение окружающей среды и количество зелёных насаждений — сегодня это тренд! Чем меньше спрос на товар, тем меньше его цена и меньше его производство, а в нашем случае это сохранение зелёных насаждений.

Весь мир это уже давно понял, и поэтому даже когда мы оплачиваем товар или услуги через терминал у нас спрашивают: «Выдавать чек или сохранить окружающую среду?». И это всего лишь маленький чек! А мы выбрасываем бумагу — тоннами…

Учитывая вышесказанное, для сохранения окружающей среды, уменьшения расхода офисной бумаги и как следствие этого — экономии бюджетных средств, предлагаю:

Обязать Коммунальные предприятия города Запорожья, использовать вторую сторону бумажного листа, для внутреннего пользования, перечеркнув при этом использованную страницу крест на крест!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію