• Thumb 6f4ed2c098bbac86cf38e43404f0a496

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Запустить троллейбус на Шевченковский ещё при нашей жизни!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №506
Дата початку збору підписів: 16.03.2017 18:06

Суть електронної петиції

Первая троллейбусная линия в Запорожье была открыта в 1949 году. Вы только вдумайтесь: «За прошедших с того дня 68 лет, в самом большом районе города Запорожья — Шевченковском, в котором проживает 155 000 человек, до сих пор так и не проложено троллейбусное сообщения с другими районами города!». Я считаю, что это «ПОЗОР» для нашего областного центра!

В связи с этим предлагаю очень быстро связать троллейбусным сообщением Шевченковский район с Александровским и Вознесеновским районами посредством троллейбусного маршрута: «Пл. Запорожская — ул. Иванова».

Есть два варианта решения этой проблемы.
ВАРИАНТ № 1: «БЫСТРЫЙ»
Для его реализации нужно просто «тупо» проложить троллейбусную контактную сеть длинной 3 км от пр. Соборного по ул. Украинской и ул. Стефанова до кольца на ул. Иванова, по существующим опорам освещения. На кольце ул. Иванова троллейбус пересечёт трамвайную линию и сделает левый разворот в обратный путь на пл. Запорожскую.

Остановка «ул. Иванова» не будет конечной, поэтому на ней не будет и «перекура» водителей. Обслуживаться данный маршрут будет с троллейбусного Парка № 1. И поэтому у этого маршрута почти не будет холостого пробега, потому что выйдя из Парка № 1 троллейбусы практически сразу же станут на маршрут.

Длина троллейбусного маршрута: «Пл. Запорожская — ул. Иванова» в одну сторону, будет — 9 км 500 метров, что обеспечит ему хорошую оборачиваемость. Благодаря этому маршруту работники КБ «Прогресс» и «Мотор Сич», которые живут в Вознесеновском районе, смогут добираться на работу и с работы, на троллейбусе. Более того, остановка «ул. Иванова» является узловой, и поэтому у этого троллейбусного маршрута будет хорошая наполняемость.

ВАРИАНТ № 2: «НЕ ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ»

Предполагает расширение ул. Иванова с 2-х полос до 4-х полос движения, на участке длинной 900 метров от остановки «Уральские казармы» до остановки «ул. Иванова».

Учитывая вышесказанное, для соединения троллейбусным сообщением Шевченковского района с Александровским и Вознесеновским районами, предлагаю:

Проложить 3 км троллейбусной контактной сети от пр. Соборного до кольца на ул. Иванова!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію