• Thumb 71b26ea34ab42aeccfa96ff0f9095880

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Запустить новый троллейбусный маршрут № 7: «Симферопольское шоссе — Бородинский мкрн»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №212
Дата початку збору підписів: 27.01.2017 13:53

Суть електронної петиції

В связи с тем, что городская власть, в Бюджете 2017 выделила средства на закупку 10 троллейбусов, которые эксплуатировались в странах Европейского Союза, я предлагаю сделать жителям Космического и Бородинского мкрн большой подарок — ввести в эксплуатацию новый троллейбусный маршрут № 7:
Троллейбусный маршрут № 7: «Симферопольское шоссе — Бородинский мкрн».

Троллейбусный маршрут № 7 будет 8-м троллейбусным маршрутом города Запорожья, и первым троллейбусным маршрутом который будет введён в эксплуатацию впервые за последние 20 ЛЕТ!

Более того, этот маршрут свяжет троллейбусным сообщением жителей Бородинского мкрн с жителями: Александровкого района и Космического мкрн. А это как ни как: 70 000 жителей в Александровском районе и 85 000 жителей в Космическом мкрн.

На участке от троллейбусной остановки: мкрн Бородинский до ул. Якова Новицкого, маршрут № 7 будет двигаться параллельно маршруту № 17:
Маршрут № 17: « Бородинский мкрн — Институт «Цветметавтоматика»,
тем самым увеличит минимум в 2 раза вывоз жителей Бородинского мкрн на городском электротранспорте в центр города, до узловой остановки: «Ун. Украина».

Почему новый маршрут должен быть под номером: «7»? Всё очень просто! Потому что маршрут № 8:
Маршрут № 8: «Симферопольское шоссе — Завод «Запорожкабель»,
а маршрут № 17:
Маршрут № 17: «Бородинский мкрн — Институт «Цветметавтоматика»,
и поэтому для лёгкости запоминания: маршруты № 7 и № 8 идут вместе с Симферопольского шоссе, на Правый берег, до остановки: «ул. Каховская», а маршруты № 7 и № 17 идут вместе с Бородинского мкрн, в новую часть города до остановки: «Универмаг «Украина».

Более того, троллейбусы маршрута № 7, эксплуатировавшиеся в странах Европейского Союза, будут отличаться от всех троллейбусов Запорожья, и люди стоящие на остановках будут узнавать их из далека и понимать, что это именно троллейбус под № 7.

А самое главное, что для такого долгожданного подарка для жителей Бородинского мкрн, Александровского района и Космического мкрн, как троллейбусный маршрут № 7 — не нужно ни копейки денег! Более того, не нужно и ни чего делать! Все троллейбусные линии уже проложены!

Благодаря таким действиям мэрия Запорожья полностью накроет пр. Соборный коммунальным транспортом от остановки: «Автовокзал» до остановки: «пл. Запорожская»! А это ни много ни мало — 10 км!

Более того, благодаря новому троллейбусному маршруту № 7, мы поможем троллейбусным маршрутам № 8 и № 14, вывозить людей социальным транспортом с Космического мкрн до пл. Запорожской, а это ни много ни мало — 15 км! Можно только представить себе плотность пассажиропотока коммунального транспорта на участке от Симферопольского шоссе до Центрального автовокзала!

Но и это ещё не все! Плотность пассажиропотока коммунального транспорта будет ещё большей на участке: от Центрального Автовокзала до пл. Запорожской, за счёт того, что к трём троллейбусным маршрутам № 7, № 8 и № 14, на Автовокзале, прибавится ещё и троллейбусный маршрут № 3:
троллейбусный маршрут № 3: «ул. Песчаная — Южный мкрн».

Таким образом пр. Соборный перекрывается полностью четырьмя маршрутами КП «Запорожэлектротранс»:
Троллейбусный маршрут № 3: «ул. Песчаная — 4-й Южный мкрн»;
Троллейбусный маршрут № 7: «Симферопольское шоссе — Бородинский мкрн»;
Троллейбусный маршрут № 8: «Симферопольское шоссе — Завод «Запорожкабель»;
Троллейбусный маршрут № 14: «Набережная — ул. Чумаченко».

При правильной транспортной логистике этих четырёх троллейбусных маршрутов, пр. Соборный можно будет «разорвать как Тузик тряпку»!

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей Бородинского и Космического мкрн, предлагаю:

10 троллейбусов эксплуатировавшихся в странах Европейского Союза, средства на которые предусмотрены в Бюджете 2017, запустить на новый троллейбусный маршрут № 7: «Бородинский мкрн — Симферопольское шоссе»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію