• Thumb c47987820b75c04d439ca42bf5897865

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Запретить списание троллейбусов до тех пор пока на КП «Запорожэлектротранс» назначат нового «РУКОВОДИТЕЛЯ — ХОЗЯИНА»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1143
Дата початку збору підписів: 07.08.2017 12:04

Суть електронної петиції

На КП «Запорожэлектротранс» подготавливается к списанию партия троллейбусов… Этого ни в коем случае нельзя допустить при нынешнем руководителе КП «Запорожэлектротранс». Потому что в эксплуатации осталось всего 44 троллейбуса! Новому руководителю который придёт на смену нынешнему руководителю — останутся одни руины! На чём будем возить людей?

Более того, списанию подлежат только троллейбусы которые «попали под поезд»! Всё остальное восстанавливается и капитально ремонтируется. Но, о каком ремонте троллейбусов может идти речь, если даже «вовремя не закупаются низко- и высоковольтные предохранители, а также другие запчасти», об этом водители во всеуслышание заявили на собрании троллейбусных Парков № 1 и № 2.

О чём написано в моей петиции:
№ 1139 « Заслушать на постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города, отчёт руководителя КП «Запорожэлектротранс» о ситуации которая сложилась на вверенном ему Коммунальном предприятии!».

О каких ремонтах может идти речь если подвижной состав КП «Запорожэлектротранс» выходит на линию даже без пред рейсовых осмотров, а потом у троллейбусов, прямо напротив мэрии отваливаются колёса!

Более того, когда троллейбус ломается, то в КП «Запорожэлектротранс» его ставят «под забор», до «лучших времён». «Лучшие времена» за последние 6 лет нынешнего руководства, на КП «Запорожэлектротранс» не наступают и поэтому когда ломается очередной троллейбус, то вместо того, что бы купить запчасти и восстановить его, начинают «тупо» «курочить» троллейбус который «стоит под забором», снимая запчасти на тот троллейбус который поломался.

Если такой запчасти на троллейбусе который стоит «под забором» уже нет, то поломавшийся троллейбус тоже ставят «под забор» и так по кругу. «Курочат» троллейбусы до такой степени, что от них остаются только «рожки да ножки»… А после этого создают комиссию и подготавливают акт о списании…

СПИСАНИЕМ ТРОЛЛЕЙБУСОВ НЫНЕШНЕЕ РУКОВОДСТВО:

ВО-ПЕРВЫХ, хочет побыстрее избавиться от результатов своей «деятельности», как говорится: «Нет списанных троллейбусов — нет проблем»!

ВО-ВТОРЫХ, хочет таким образом оправдаться перед мэром города: «Почему осталось всего 44 действующих троллейбуса»!

Любой автомобилист если у него поломался автомобиль, не ставит его «под забор», а покупает вышедшую из строя запасную часть и продолжает ездить! Вот что должно было случиться с троллейбусом, если он вчера ездил, сегодня поломался, и после этого его списывают?

Ведь любому здравомыслящему человеку понятно: «Если заменить вышедшую из строя деталь у троллейбуса который вчера ездил, то он опять поедет!». Но на КП «Запорожэлектротранс» троллейбусы списывают! В чём причина? В том, что благодаря такому руководству как последние 6 лет, троллейбусы раскурочили?

Причина только одна и она на поверхности: «КП «Запорожэлектротранс» нужен новый «РУКОВОДИТЕЛЬ — ХОЗЯИН», который наведёт порядок на КП «Запорожэлектротранс»!

Учитывая вышесказанное, для сохранения троллейбусного подвижного состава, предлагаю:

Запретить списание троллейбусов до тех пор пока на КП «Запорожэлектротранс» назначат нового «РУКОВОДИТЕЛЯ — ХОЗЯИНА»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію