• Thumb d747a83850a72b7b50d5214da1efb697

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Запретить движение частного транспорта по пр. Соборному на участке от ул. Лермонтова до пл. Запорожской!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №217
Дата початку збору підписів: 27.01.2017 14:36

Суть електронної петиції

Нам нужен трамвай на проспекте, потому что в Запорожье никогда не будет метро! Даже в советское время Запорожье не могло даже думать о метро, потому что вопрос о строительстве метро в любом городе начинали рассматривать только тогда, когда количество жителей города превышало 1 000 000 человек. А в Запорожье максимальное количество жителей было 880 000 человек.

И поэтому мне смешно читать петиции в которых предлагают строительство метро в городе Запорожье в котором на сегодня живёт 750 000 человек! Не в обиду будет сказано жителям Запорожья, мы не можем проложить на пр. Соборном 3 км 600 м трамвайной линии до пл. Запорожской, и при этом фантазируем о метро!

Жители Запорожья должны раз и на всегда забыть о метро в нашем городе! Альтернатива метро в городе Запорожье — только трамвай! Трамвай! Трамвай! И ещё раз трамвай!

Трамвай занимает второе место в мире в рейтинге общественного транспорта после метро. И при этом ввод в эксплуатацию трамвая в 20 раз дешевле строительства метро!

Тем более, жителям Запорожья нужен участок трамвайной линии на пр. Соборном от ул. Лермонтова до пл. Запорожской, потому что этот участок длинной всего в 3 км 600 м позволит не только проложить трамвай на Правый берег через «Параллельный мост», но и связать в единую трамвайную транспортную сеть: Правый берег, Днепровский и Вознесеновский район, Павло-Кичкас, Запорожье-Левое, Александровский и Шевченковский район.

Я надеюсь, что теперь люди поняли для чего я предлагаю вернуть трамвай на пр. Соборный!

Очень много споров вызвала моя петиция: «Вернуть трамвай на проспект Соборный!». Главный аргумент противников возврата трамвая на пр. Соборный сводился к тому, что теперь придётся пропускать пассажиров на посадку на каждой трамвайной остановке.

А что же они хотели? Так кто же кому должен «кланяться»? Пассажиры трамвая которых от 100 до 200 человек (при двух вагонной сцепке) или водитель легкового автомобиля который едет один, максимум ещё четыре человека с ним в салоне?

Ответ очевиден — водитель легкового автомобиля должен «кланяться» пассажирам трамвая! Во всём мире приоритет общественного транспорта над частным, и только владельцы частных автомобилей города Запорожья хотят, что бы всё было на оборот!

Очень многие «комментаторы» после выхода моей петиции обвиняли меня в том, что вернуть трамвай на проспект мог предложить только человек который ни когда имел водительских прав и автомобиля. Хочу сказать, что у меня есть водительские права, стаж 28 лет и есть автомобиль. И что я на задней передаче проехал больше, чем некоторые «комментаторы» на передней, и несмотря на всё это я за то, что бы общественный транспорт в Запорожье, как и во всём мире, имел приоритет перед частным.

Поэтому, тем кто не хочет пропускать пассажиров на посадку на трамвайных остановках, хочу предложить: «Добро пожаловать!» на параллельные улицы!». Для этого нужно перед перекрёстком: пр. Соборный — ул. Лермонтова, поставить знак 4.6: «Движение направо или налево», перенаправив таким образом частный транспорт на ул. Победы или на ул. Независимой Украины, которые идут параллельно пр. Соборному.

Таким образом частному транспорту которому нужно на Правый берег смогут обойти пр. Соборный по ул. Победы, с выходом на пр. Металлургов, ул. Богдана Хмельницкого и на плотину ДнепроГЭС или по ул. Независимой Украины с выходом на ул. Алюминиевую, ул. Рекордную, ул. Портовую и на плотину ДнепроГЭС.

А со стороны пл. Запорожской тоже будет стоять знак 4.6: «Движение направо или налево», перенаправив таким образом частный транспорт на ул. Победы или на ул. Независимой Украины, в обратном порядке.

Владельцы частного транспорта, для решения своих проблем, смогут добраться в любую точку пр. Соборного через перпендикулярные улицы и это ни как не скажется на работе магазинов, рынков, организаций и других учреждений сферы услуг.

Всему частному транспорту можно будет пересекать пр. Соборный с любой перпендикулярной улицы, если она не является односторонней, но при этом нельзя будет выезжать на пр. Соборный с перпендикулярных улиц, и это будет регулироваться знаком 4.1: «Только прямо», который не позволит выехать частному транспорту на пр. Соборный.

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей и уменьшение времени движения общественного транспорта, предлагаю:

Запретить движение частного транспорта по пр. Соборному на участке от ул. Лермонтова до пл. Запорожской!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію