Зібрано підписів

    Кількість днів

    Заголовок петиції

    Запрет на введение незаконной абонплаты концерном "МТМ" ("Теплосети")

    ПІБ ініціатора: Онищенко Станислав Владимирович
    Статус: З відповіддю
    Петиція №7170
    Дата початку збору підписів: 08.11.2021 16:21

    Суть електронної петиції

    Прошу сограждан поддержать данную петицию как затрагивающую каждого из нас.

    Для начала несколько цитат https://www.061.ua/news/3235697/tarif-staryj-a-ceny-novye-skolko-zaporozcy-budut-platit-za-teplo-i-otkuda-vzalas-abonplata
    "По расчетам «Теплосетей», запорожцы будут отдельно оплачивать ежемесячно за тепло 28 гривен абонплаты и 27,63 за горячую воду. При этом оплачивать абонплату за теплоснабжение и горячую воду потребители будут не только в отопительный сезон, а круглогодично [!!!] и все без исключения потребители дома – не важно, есть ли у вас бойлер или счетчик [!!!]."

    "Мое личное мнение – наличие бойлера в квартире - это уже нарушение действующих строительных норм [каких???!], но все об этом дружно забывают. Наличие бойлера не освобождает вас о того, что вы являетесь потребителем услуги горячей воды. Разъединить можно только весь дом".

    По всей видимости, концерн "МТМ" вместо обеспечения услуг надлежащего качества согласно СНиП - температуры горячей воды и ее напора (уверен, именно из-за этого многие жильцы домов и перешли на использование бойлеров), желает залезть в карман граждан и получать стабильный круглогодичный доход просто за факт своего существования.

    Потребитель обязан платить ЛИШЬ за то, что потребляет; всё просто: нет потребления - нет оплаты, и наоборот.
    С учетом того, что отказаться от услуги в индивидуальном порядке невозможно, а отключать весь дом от потребления горячей воды - нереально, ТРЕБУЮ запретить вводить круглогодичную абонплату за пользование горячей водой как НЕЗАКОННУЮ.

    Відповідь на електронну петицію:

    поширити електронну петицію:

    перелік осіб, які підтримали петицію