• Thumb 10aefba6e4bc36df8b767095c15aca2a
  • Thumb 88b47e714b9e5318279e47cc3b73d624

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Запорожскому горсовету принять решение — «НЕ ПОДДЕРЖАТЬ» петицию №6227 «Канатная дорога на Хортицу от Дома пионеров - городской дворец детского и юношеского творчества»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №6246
Дата початку збору підписів: 29.09.2020 15:58

Суть електронної петиції

На сайте петиций появилась петиция с предложением о том, что бы построить за деньги инвесторов канатную дорогу «на Хортицу от Дома пионеров - городской дворец детского и юношеского творчества».

ЧТО СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Скажу прямо: «Предложение — нелепо, и на это есть несколько причин»:

ВО-ПЕРВЫХ, канатная дорога от «Городского Дворца детского и юношеского творчества» может выйти и на «Музей истории запорожского казачества», и на «Историко-культурный центр Запорожская Сеч», но всё дело в том, что канатная дорога на этих двух исторических объектах будет смотреться как «на корове седло»…

Но, вот нельзя совместить историю запорожского казачества с современной канатной дорогой, «хоть ты тресни» — нельзя и всё! Потому что эти вещи — несовместимые!

ВО-ВТОРЫХ, для того, что бы построить канатную дорогу на о. Хортица от «Городского Дворца детского и юношеского творчества», то нужно выходить за «Северное кладбище» в район «Совутиной скалы», а это уже не является «кратчайшим расстоянием между двумя точками»…

В-ТРЕТЬИХ, при строительстве канатной дороги на о. Хортица от «Городского Дворца детского и юношеского творчества» возникнут проблемы с строительством опор на р. Днепр.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, к «Городскому Дворцу детского и юношеского творчества» совершенно нет транспортной инфраструктуры для подвоза людей общественным транспортом…

В-ПЯТЫХ, автор петиции полагает, что канатная дорога на о. Хортица превратит город Запорожье в «Нью-Васюки» и при этом путает инвесторов с «банкоматами» наивно полагая, что инвесторы это «богатые дяденьки» которым не куда девать деньги, кроме как построить канатную дорогу на о. Хортица.

Скажу больше, для любого инвестора главное «увидеть деньги» в инвестиционном проекте! Лично я не вижу «денег» в строительстве канатной дороги на о. Хортица от «Городского Дворца детского и юношеского творчества»…

Учитывая вышесказанное, предлагаю:

Запорожскому горсовету принять решение — «НЕ ПОДДЕРЖАТЬ» петицию №6227 «Канатная дорога на Хортицу от Дома пионеров - городской дворец детского и юношеского творчества»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію