• Thumb 259f0d756199a41b6e738b79a4d0d190
  • Thumb 11d0700401b76527e5d274181ab510d0

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Запорожскому горсовету ПОДДЕРЖАТЬ строительство ВЕЛОДОРОЖКИ (по выделенной полосе) на Прибрежной магистрали: от ул. Новокузнецкой до ул. С. Тюленина!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5433
Дата початку збору підписів: 15.11.2019 10:11

Суть електронної петиції

11.11.2019г, как сообщает сайт «061»:
«На Набережной Запорожья планируют построить велодорожку

Велодорожка на Набережной магистрали появится, если на ноябрьской сессии Запорожского горсовета депутаты примут Программу развития велоинфрастуктуры города. Сегодня активисты общественной организации "Спільно HUB" вместе с представителями городского департамента инфраструктуры и благоустройства презентовали эту Программу.

На сессии в октябре депутаты поддержали Концепцию развития велоинфрастуктуры города. Это стратегический документ который определяет как велосипедная инфраструктура должна развиваться в целом. Учреждения и предприятия должны учитывать Концепцию при проектировании строительства, ремонтов улиц, дорог, объектов инфраструктуры. Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке.

В соответствии с этой Концепцией разрабатываются программы на определенный срок, которые предусматривают выделение средств на конкретные объекты. Сегодня презентовали Программу развития велоинфраструктуры Запорожья на 2019-2021 гг. Сейчас документ проходит корректировку и в ближайшее время будет опубликован на сайте горсовета.

По словам координаторки "Спільно HUB" Анны Дворной , на 2020 год по этой Программе предусмотрено выделить из городского бюджета около 7 миллионов гривен для строительства велодорожки по Набережной магистрали от ул.Глиссерной до ул.Запорожской. Также в эту сумму заложены средства на изготовление проекта под велодорожку длиной 3,6 км от ул.Запорожской до Вознесеновского парка (каскад фонтанов «Радуга»)».
https://www.061.ua/news/2569768/na-nabereznoj-zaporoza-planiruut-postroit-velodorozku

ЧТО СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

ВО-ПЕРВЫХ, велодорожка на Прибрежной магистрали — дело нужное и своевременное!

ВО-ВТОРЫХ, велодорожка на Прибрежной магистрали будет самой безопасной в городе Запорожье, потому что будет построена по выделенной полосе и, следовательно, будет отделена от проезжей части!

Учитывая вышесказанное, для популяризации велоспорта и здорового образа жизни, предлагаю:

Запорожскому горсовету ПОДДЕРЖАТЬ строительство велодорожки (по выделенной полосе) на Прибрежной магистрали: от ул. Новокузнецкой до ул. С. Тюленина!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію