• Thumb 051fa755df91a41fa3e49d02bb9cbf4f

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Изменить маршрут движения автобусного маршрута № 22 с ул. Гоголя на ул. Жуковского!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №37
Дата початку збору підписів: 11.01.2017 17:52

Суть електронної петиції

Автобусный маршрут № 22 — нужный, но у него есть один не достаток: он менее эффективен чем мог бы быть. Для большего пассажиропотока и для удобства пассажиров, я предлагаю изменить маршрут движения маршрута № 22, и перенести его с ул. Гоголя на ул. Жуковского.

Дело в том, что по ул. Гоголя нет ни одной остановки маршрута № 22, да они там и не нужны, и поэтому маршрут № 22, по ул. Гоголя идёт «в холостую». А вот где необходим маршрут № 22, так это на ул. Жуковского.

Предлагаю с путепровода «Тёщин язык», маршруту № 22, сворачивать на светофоре вправо и делать ост. «ул. Жуковского», напротив дома № 46 (общежитие), в прямом направлении, и ост. «ул. Жуковского», перед домом ул. Жуковского, 39/37, в обратном направлении.

Места там будет достаточно для того, что бы в обратном направлении, от остановки перед домом ул. Жуковского, 39/37, перестроиться с крайнего правого ряда в крайний левый ряд и совершить, на светофоре левый поворот на путепровод «Тёщин язык».

Далее, в прямом направлении, маршрут № 22 делает ещё одну остановку: «Университет», на трамвайной остановке: «Университет». А в обратном направлении, делает остановку на ост. «Университет», за кофейней: «Coffe Life».

Таким образом мы добавим маршруту № 22 ещё одну остановку: «Университет», а вместо ост. «ул. Троицкая», на ул. Троицкой, будет остановка: «ул. Жуковского», на ул. Жуковского, и тем самым мы увеличим пассажиропоток и улучшим транспортное обслуживание студентов и персонала двух вузов: ЗНТУ и ЗНУ.

Более того, от ост. «Университет» до вокзала «Запорожье-2», всего 365 м, а это значит, что пассажиры маршрута № 22, смогут добираться на вокзал и с вокзала «Запорожье-2. А так же в расстояние пешеходной досягаемости, пассажиров маршрута № 22, будет попадать ул. Гоголя, ул. Красногвардейская и ул. Дзержинского.

Таким образом, изменив маршрут движения автобуса № 22 с ул. Гоголя, на ул. Жуковского, мы ни на сантиметр не увеличиваем длину маршрута, потому что эти две улицы идут параллельно друг другу, но в то же время мы «на пустом месте» увеличиваем пассажиропоток .

Более того, эти две улицы не только односторонние, но и имеют по две полосы в одну сторону. Единственное отличие только в том, что на ул. Гоголя разделительной полосой служит — клумба, а на ул. Жуковского разделительной полосой служит — трамвайная линия.

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей Запорожья, предлагаю:

Изменить маршрут движения автобусного маршрута № 22 с ул. Гоголя на ул. Жуковского.

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію