• Thumb 6fb65be15cccf56628c2408f31fee91a
  • Thumb 4c1d2634222835e64e44bb1336e3aab6

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Изменить маршрут движения автобуса № 11 «ул. Арочная — ул. Покровская», добавив в него еще две остановки: «Университет» и «Ж/д вокзал «Запорожье-2»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4442
Дата початку збору підписів: 30.11.2018 14:21

Суть електронної петиції

На ж/д вокзале «Запорожье-2» останавливаются 3 автобусных маршрута:
1) автобусный маршрут № 24: «ж/д вокзал «Запорожье-2» — ул. Б. Завады»;
2) автобусный маршрут № 33: «ж/д вокзал «Запорожье-2» — ул. Николая Ласточкина»;
3) автобусный маршрут № 92: «ж/д вокзал «Запорожье-2» — кладбище Святого Николая».

Благодаря автобусному маршруту № 24, пассажиры ж/д вокзала «Запорожье-2» могут попасть на:
— ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АВТОВОКЗАЛ;
— П. ЮЖНЫЙ;
— КОСМИЧЕСКИЙ МКРН;
— П. ЧКАЛОВА;
— П. БЕРЕЖКИ;
— П. ДИМИТРОВА;
— 2-Й И 3-Й ШЕВЧЕНКОВСКИЙ МКРН.

Благодаря автобусному маршруту № 33 пассажиры ж/д вокзала «Запорожье-2» могут попасть на:
— ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АВТОВОКЗАЛ;
— П. ЮЖНЫЙ;
— КОСМИЧЕСКИЙ МКРН.

Благодаря автобусному маршруту № 92 пассажиры ж/д вокзала «Запорожье-2» могут попасть на:
— ВОЗНЕСЕНОВСКИЙ РАЙОН;
— О. ХОРТИЦУ;
— ХОРТИЦКИЙ РАЙОН;
— П. ВЕРХНЯЯ ХОРТИЦА.

А самое интересное в том, что в 500-метрах от ж/д вокзала «Запорожье-2» проходит автобусный маршрут № 11: «ул. Арочная — ул. Покровская», и если изменить маршрут движения автобуса № 11 — правым поворотом с ул. Гоголя через ул. Днепровскую на ул. Константина Великого, то на ж/д вокзале «Запорожье-2» появится ещё один — 4-й автобусный маршрут.

Благодаря такому изменению маршрута движения автобуса № 11, пассажиры ж/д вокзала «Запорожье-2» смогут попасть на:
— ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК;
— ПЛ. УНИВЕРСИТЕТСКУЮ;
— ПЛ. ПУШКИНА;
— П. ТЕЛЬМАНА.

Более того, после такого изменения маршрута движения, у автобуса № 11 появятся две новые остановки и он станет ещё рентабельнее:
1) «ул. Покровская»;
2) «Театр кукол»;
3) «Университет» (НОВАЯ ОСТАНОВКА);
4) «ж/д вокзал «Запорожье-2» (НОВАЯ ОСТАНОВКА);
5) «ул. Академика Чабаненко»;
6) «ул. Пролетарская»;
7) «ул. Гоголя»;
8) «Лахти»;
9) «пл. Пушкина»;
10) «ул. Солнечная»;
11) «ул. Вишневая»;
12) «ул. Воссоединения»;
13) «ул. Арочная».

Кроме того, в связи с тем, что после изменения маршрута движения автобуса № 11, у маршрута появятся две новые проходные остановки: «УНИВЕРСИТЕТ» и «Ж/Д ВОКЗАЛ «ЗАПОРОЖЬЕ-2», то для того, что бы пассажиры этих остановок не путались ОТКУДА и КУДА идёт маршрут № 11:
— с остановки «ул. Покровская» на остановку «ул. Арочная», или
— с остановки «ул. Арочная» на остановку «ул. Покровская»,
предлагаю оригинальное решение этой проблемы.

Всё дело в том, что автобусные маршруты: № 24, № 33 и № 92 разворачиваются на конечной остановке: «ж/д вокзал «Запорожье-2», так как для них эта остановка является — КОНЕЧНОЙ, и поэтому люди понимают куда идут эти 3 маршрута. Но, если мы сделаем такой же разворот на остановке: «ж/д вокзал «Запорожье-2» и для маршрута № 11 то тогда люди не будут понимать ОТКУДА и КУДА идёт этот маршрут в данном случае — с остановки «ул. Покровская» или с остановки «ул. Арочная», так как для этого маршрута эта остановка будет — ПРОМЕЖУТОЧНОЙ.

Оригинально решить эту проблему для маршрута № 11 поможет «Парк железнодорожной станции «Запорожье-2»! Автобус № 11 который будет идти с остановки «ул. Покровская» на остановку «ул. Арочная», будет прибывать по ул. Днепровской ТОЛЬКО на остановку: «Ж/Д ВОКЗАЛ «ЗАПОРОЖЬЕ-2» (в сторону ул. Константина Великого) и после этого объедет парк левым поворотом на ул. Железнодорожную, и правым поворотом выедет на ул. Днепровскую.

А автобус № 11 который будет идти с остановки «ул. Арочная» на остановку «ул. Покровская», будет прибывать по ул. Днепровской левым поворотом на ул. Железнодорожную и объезжая парк правым поворотом выедет на ул. Константина Великого и будет прибывать ТОЛЬКО на остановку: «Ж/Д ВОКЗАЛ ЗАПОРОЖЬЕ-2» (в сторону ул. Днепровской).

Таким образом, проще говоря, автобус № 11 который идёт с остановки «ул. Покровская» на остановку «ул. Арочная», будет прибывать ТОЛЬКО на остановку «Ж/Д ВОКЗАЛ «ЗАПОРОЖЬЕ-2» (в сторону ул. Константина Великого), а автобус № 11 который идёт с остановки «ул. Арочная» на остановку «ул. Покровская», будет прибывать ТОЛЬКО на остановку «Ж/Д ВОКЗАЛ «ЗАПОРОЖЬЕ-2» (в сторону ул. Днепровской). Вот такой оригинальный объезд вокруг «Парка железнодорожной станции «Запорожье-2» будет чётко показывать пассажирам ОТКУДА и КУДА идёт автобус № 11.

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания пассажиров автобусного маршрута № 11, а так же для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

Изменить маршрут движения автобуса № 11 «ул. Арочная — ул. Покровская», добавив в него еще две остановки: «Университет» и «Ж/д вокзал «Запорожье-2»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію