• Thumb 278ce0ab3ac90e6aeca2cf1bea091427

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Изменить алгоритм посадки и высадки пассажиров трамвайного маршрута № 14 на остановке: «пл. Свободы»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1313
Дата початку збору підписів: 13.09.2017 10:40

Суть електронної петиції

Для того, что бы увеличить скорость прохождения трамвайного маршрута № 14, который следует на «Цирк», через остановку: «пл. Свободы», нужно изменить алгоритм посадки и высадки пассажиров на этой остановке.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ СЕЙЧАС?

1) Водитель трамвайного маршрута № 14, который следует на «Цирк», через остановку: «пл. Свободы», подъехав к остановке открывает двери и производит высадку и посадку пассажиров.

2) Пока идёт высадка и посадка пассажиров, водитель переводит трамвайную стрелку для поворота направо в направлении «Цирка».

3) После завершения посадки водитель закрывает двери и отправляется от остановки: «пл. Свободы».

4) Заехав в «аппендицит» трамвайной развязки, водитель останавливается и опять открывает все двери, для того, что бы тот кто «передумал» ехать на «Цирк» смог выйти, а сама в это время идёт переводить поворотную трамвайную стрелку в исходное положение для проезда трамвайных маршрутов: № 10, № 12 и № 15.

КАК ЭТО ДОЛЖНО РАБОТАТЬ?

1) Водитель трамвайного маршрута № 14, который следует на «Цирк», через остановку: «пл. Свободы», подъехав к остановке не открывает двери для высадки и посадки пассажиров, а переводит трамвайную стрелку для поворота направо в направлении «Цирка».

2) Заехав в «аппендицит» трамвайной развязки, водитель останавливается и открывает все двери, для того, что бы произвести высадку и посадку пассажиров, а сама в это время идёт переводить поворотную трамвайную стрелку в исходное положение для проезда трамвайных маршрутов: № 10, № 12 и № 15.

3) После завершения посадки водитель закрывает двери и отправляется от остановки: «пл. Свободы».

Таким образом после изменения алгоритма посадки и высадки пассажиров трамвайного маршрута № 14 на остановке: «пл. Свободы», трамвайный маршрут быстрее проходит эту остановку, потому что вместо 4-х действий водитель будет делать только 3 действия, за счёт совмещения двух действий в одно.

ТАК ЗА СЧЁТ ЧЕГО ЖЕ ЭКОНОМИТСЯ ВРЕМЯ НА ОСТАНОВКЕ: «ПЛ. СВОБОДЫ»?

ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Время экономится за счёт того, что в нынешнем варианте прохождения трамвайной остановки: «пл. Свободы», водитель сначала ждёт пока пассажиры произведут высадку и посадку, потом заезжает в «аппендицит», а потом пассажиры ждут водителя пока он сходит и переведёт трамвайную стрелку в исходное положение для трамваев маршрутов: № 10, № 12 и № 15.

В предложенном мною варианте прохождения трамвайной остановки: «пл. Свободы», уже никто ни кого не ждёт, потому что пока водитель переводит стрелку в исходное положение для трамваев маршрутов: № 10, № 12 и № 15, в это же самое время производится высадка и посадка пассажиров.

Учитывая вышесказанное, для увеличения скорости прохождения трамвайного маршрута № 14, который следует на «Цирк», через остановку: «пл. Свободы», предлагаю:

Изменить алгоритм посадки и высадки пассажиров трамвайного маршрута № 14 на остановке: «пл. Свободы»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію