• Thumb 6fefd0a0e25e88e6d4f48bd27815e2a9

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Исправить ошибку в Паспорте трамвайного маршрута № 14: «Запорожцирк — Автострада», и вместо остановки: «ул. Ф. МоЛчановского» указать остановку: «ул. Ф. МоВчановского», и довести эту информацию до всех крупных поисковых систем мира!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №2637
Дата початку збору підписів: 08.12.2017 15:30

Суть електронної петиції

В Паспорте трамвайного маршрута № 14: «Запорожцирк — Автострада», есть ошибка!

Всё дело в том, что в Паспорте трамвайного маршрута № 14 вместо остановки: «ул. Ф. МоВчановского», названной в честь городского головы города Александровск, с 1901 по 1911 и с 1916 по 1917 годы — Мовчановского, Феликса Францевича, указана фамилия ни кому не известного человека: Ф. Молчановского.

По большому счёту казалось бы: «МЕЛОЧЬ»! Ну, подумаешь, допустили опечатку в названии остановки: «ул. Ф. Мовчановского», и в фамилии «Мовчановский» вместо буквы В указали букву Л.

Но, за такие опечатки, во времена сталинские, далеко не один человек поплатился либо жизнью, либо в тюрьме оказался.

ВОТ НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ:

1. Главный редактор центральной газеты города Махачкалы был расстрелян : в заголовке статьи в фамилии Сталин на месте буквы Т оказалась Р.

2. Вся редакция туркменской газеты «Коммунар» была уволена без права заниматься печатной деятельностью в течение пяти лет за пропущенную букву Л в слове «гЛавнокомандующий».

3. А за такую же опечатку как раз перед Сталинградской битвой в одной газете (в словах о Сталине: «Верховный Главнокомандующий» тоже забыли написать букву Л) расстреляли всех – время-то военное…

Но, слава Богу, в наше время за опечатки уже не расстреливают. Но, опечатки нужно исправлять, потому что не правильное название остановки: «ул. Ф. Мовчановского» отобразили в своей картографии две из самых крупных поисковых систем в мире. Да, и водители объявляют остановку названную именем ни кому не известного человека…

Учитывая вышесказанное, для того, что бы не вводить в заблуждение жителей и гостей города, предлагаю:

Исправить ошибку в Паспорте трамвайного маршрута № 14: «Запорожцирк — Автострада», и вместо остановки: «ул. Ф. МоЛчановского» указать остановку: «ул. Ф. МоВчановского», и довести эту информацию до всех крупных поисковых систем мира!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію