• Thumb 1c466e8904b89664653137d4672835f7

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Использовать электронные табло на остановках общественного транспорта как: «СИСТЕМУ ОПОВЕЩЕНИЯ АВАРИЙ» наземного электротранспорта подвижного состава КП «Запорожэлектротранс»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4211
Дата початку збору підписів: 25.06.2018 14:55

Суть електронної петиції

В продолжение темы ввода в эксплуатацию «умных» остановок общественного транспорта, о чём написано в моей петиции:

№ 4204 «Сделать «умные» остановки в Запорожье ещё «умнее» запрограммировав верхнюю строчку электронных табло, на остановках общественного транспорта, следующей информацией через запятую: «ДАТА» (число, месяц), «ДЕНЬ НЕДЕЛИ» (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье), «ТЕМПЕРАТУРА» (плюс, минус ºC), «ДАВЛЕНИЕ» (мм), «ВЛАЖНОСТЬ» (%)!»,

№ 4205 «Заменить в электронных табло, на остановках общественного транспорта, заголовок столбца: «НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА» (напрямок руху громадського транспорту), на «КОНЕЧНАЯ ОСТАНОВКА» (кінцева зупинка), и «ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ, МИН» (час прибуття, хв), на «ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ, МИН» (час очікування, хв)!»,

хочу сказать, что нужно использовать электронные табло на остановках общественного транспорта как систему оповещения наземного электротранспорта подвижного состава КП «Запорожэлектротранс»!

В ЧЁМ СМЫСЛ МОЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Всё дело в том, что когда происходит:

— ДТП С УЧАСТИЕМ ГОРОДСКОГО ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА;
— ОБРЫВ ТРОЛЛЕЙБУСНОЙ ИЛИ ТРАМВАЙНОЙ КОНТАКТНОЙ ЛИНИИ;
— ПОЛОМКА ТРАМВАЯ,

то сразу же останавливается движение трамваев какого либо маршрута или маршрутов, потому что трамвай это единственный вид городского электротранспорта — который не объедешь.

Поэтому КП «Запорожэлектротранс» (далее КП «ЗЭТ»), уже давно, просто необходима «СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ АВАРИЙ» наземного электротранспорта подвижного состава КП «ЗЭТ».

Как правило, часто бывает так, что люди ждут троллейбус или трамвай, опаздывая на работу, но надеются, что он скоро подойдёт и даже не догадываются о том, что ждать бесполезно, так как произошла очередная авария на данном маршруте.

С вводом «умных» остановок в городе Запорожье, «СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ АВАРИЙ» городского электротранспорта решается очень легко, потому что и троллейбусы и трамваи КП «ЗЭТ» оборудованы радиостанциями, и поэтому об аварийной ситуации сразу же становится известно диспетчеру.

Диспетчер КП «ЗЭТ» передаёт информацию о закрытии движения на маршруте ответственному за функционирование «умных» остановок, а тот в свою очередь отправляет на все электронные табло «умных» остановок информацию приблизительно следующего содержания:
— «ДВИЖЕНИЕ ТРАМВАЯ № 12 ВРЕМЕННО ЗАКРЫТО ПО ПРИЧИНЕ АВАРИИ».

После этого люди не будут ждать нужный им маршрут, и решат свою транспортную проблему — по другому.

Учитывая вышесказанное, для удобства пассажиров КП «ЗЭТ», предлагаю:

Использовать электронные табло на остановках общественного транспорта как: «СИСТЕМУ ОПОВЕЩЕНИЯ АВАРИЙ» наземного электротранспорта подвижного состава КП «Запорожэлектротранс»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію