• Thumb 38fab7df25adffcba0cc84d58b526716

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Ввести на ул. И. Сикорского новую автобусную остановку: «ул. Григория Квитки-Основьяненко» (в сторону ул. Солидарности) для автобусного маршрута № 6: «ул. Авраменко — Областная библиотека»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №3802
Дата початку збору підписів: 19.02.2018 17:52

Суть електронної петиції

В продолжение темы улучшения транспортного обслуживания жителей п. Зелёный Яр, о чём написано в моей петиции:
№ 3788 «Улучшить транспортное обслуживание жителей п. Зелёный Яр, а так же увеличить рентабельность автобусного маршрута № 6: «ул. Авраменко — Областная библиотека», посредством ввода 3-х новых остановок: «ул. Живописная», «ул. Гарнизонная» и «ул. Григория Квитки-Основьяненко»,

хочу сказать, что нужно ввести новую автобусную остановку: «ул. Григория Квитки-Основьяненко» (в сторону ул. Солидарности) для автобусного маршрута № 6.

Всё дело в том, что согласно п.3.4 «Правил размещения и оборудования остановок городского электро - и автомобильного транспорта» № 160 от 30.05.1995г:

3.4. В рамках застройки расстояние между остановками на маршрутах, транспортные средства которых работают в обычном режиме, должна составлять 400 - 600 м, в экспрессном режиме и на маршрутах скоростного трамвая - 800 - 1200 м,

но расстояние между автобусной остановкой: «гостиница «Купидон» и автобусной остановкой: «ул. Тимирязева», автобусного маршрута № 6, составляет — 2 км 110 м, что в 3, 52 раза превышает нормативное!

Поэтому на этом участке автобусного маршрута № 6 нужно вводить 3 новых автобусных остановки:
1) «УЛ. ЖИВОПИСНАЯ»;
2) «УЛ. ГАРНИЗОННАЯ»;
3) «УЛ. ГРИГОРИЯ КВИТКИ-ОСНОВЬЯНЕНКО».

После этого расстояние между остановками будет составлять:
— «гостиница «Купидон» и «ул. Живописная» — 560 метров;
— «ул. Живописная» и «ул. Гарнизонная» — 540 метров;
— «ул. Гарнизонная» и «ул. Григория Квитки-Основьяненко» — 430 метров;
— «ул. Григория Квитки-Основьяненко» и «ул. Тимирязева» — 580 метров.

АВТОБУСНАЯ ОСТАНОВКА: «ул. Живописная», маршрута № 6: «ул. Авраменко — Областная библиотека», будет находиться как раз на пересечении ул. Живописной и ул. И. Сикорского.

АВТОБУСНАЯ ОСТАНОВКА: «ул. Гарнизонная», маршрута № 6: «ул. Авраменко — Областная библиотека», будет находиться как раз на пересечении ул. Гарнизонной и ул. И. Сикорского.

АВТОБУСНАЯ ОСТАНОВКА: «ул. Григория Квитки-Основьяненко», маршрута № 6: «ул. Авраменко — Областная библиотека», будет находиться как раз на пересечении ул. Григория Квитки-Основьяненко и ул. И. Сикорского.

Учитывая вышесказанное, для удобства жителей п. Зелёный Яр, а так же для выполнения п.3.4 «Правил размещения и оборудования остановок городского электро - и автомобильного транспорта» № 160 от 30.05.1995г, предлагаю:

Ввести на ул. И. Сикорского новую автобусную остановку: «ул. Григория Квитки-Основьяненко» (в сторону ул. Солидарности) для автобусного маршрута № 6: «ул. Авраменко — Областная библиотека»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію