• Thumb 4fedcdc0ab1479b715588dbb9a5ab67b

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Время — деньги!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №337
Дата початку збору підписів: 17.02.2017 10:53

Суть електронної петиції

Водители трамвайных маршрутов № 10, № 12, № 14 и № 15, уже в течение 59 лет на остановке «Пл. Свободы», вместо того, что бы высадить и осуществить посадку пассажиров, и продолжить движение по маршруту, всё время бегают к будке диспетчера отмечать время прохождения конечной остановки на путевом листе.

Особенно это критично для трамвайного маршрута № 14, потому что когда вагон подаётся в «аппендицит», и водитель идёт к диспетчеру отмечать путевой лист, то пассажиры ждут его по 5 мин! Пенсионеры могут обождать — им спешить не куда! Но как быть людям которые спешат на работу и учёбу, и при этом как всегда все опаздывают!

Трамвай и так едет медленнее маршрутки, да если ещё терять по 5 минут на такую ерунду как отметить время в путевом листе, то это уже катастрофа! Разве можно так не уважительно относиться к пассажирам!

Для того, что бы перевести стрелку, проехать её, вернуться назад и установить её в первоначальное положение, и продолжить движение по-маршруту, нужно максимум 30 секунд!

А это всё потеря драгоценного времени! Не уже ли отмечать путевой лист, в этом есть такая необходимость? Тем более, что в каждом вагоне стоит радиостанция, и отметить время прохождения конечной остановки можно и по радиостанции.

Для этого диспетчер видя на боку вагона его номер, просто связывается с водителем данного вагона и говорит: «Ваше время такое-то». Отмечая при этом у себя время прохождения, а водитель отмечает это же время у себя в путевом листе. То есть они будут делать тоже самое, что и делают сейчас, только не выходя из вагона трамвая.

Диспетчер на пл. Свободы нужен только для того, что бы видеть и контролировать реальное время прохождения всеми вагонами этой остановки. Не более того! А отмечать диспетчеру время у себя в ведомости, а водителю трамвая у себя в путевом листе, можно и по радиостанции.

Более того, если водитель трамвайного маршрута № 14 будет терять по 5 минут на остановке «Пл. Свободы», и делать при этом 10 рейсов в смену, то за рабочий день он потеряет на этой остановке 50 минут, а за это время можно сделать ещё один рейс.

Учитывая вышесказанное, для уменьшения времени движения по маршруту трамваев № 10, № 12, № 14 и № 15, предлагаю:

Отмечать водителями трамвайных маршрутов: № 10, № 12, № 14 и № 15, время прохождения остановки «Пл. Свободы» — по радиостанции!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію