• Thumb c6f4d7656e466e051b6ce416828441e9

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Впервые в Украине, реализовать в городе Запорожье инициативу: «ПОДАРИ ГОРОДУ ТРОЛЛЕЙБУС»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №3244
Дата початку збору підписів: 28.12.2017 14:35

Суть електронної петиції

Городская власть очень много внимания уделяет обновлению подвижного состава КП «Запорожэлектротранс».

В прошлом году городской властью было закуплено — 10 автобусов «М??» под автобусный маршрут № 18.

В этом году городская власть закупила, по финансовому лизингу, 35 автобусов «М??», часть из которых уже вышла на автобусный маршрут № 17.

Но, почему-то не закупаются так любимые жителями города Запорожья — троллейбусы!

А ведь с троллейбусами в городе — катастрофа! Действующих троллейбусов осталось всего 44, и это на 7 троллейбусных маршрутов!

Жители города ждут любимый вид транспорта — по 40 минут! Скажу больше интервал движения троллейбусов будет ещё больше увеличиваться, потому что троллейбусные парки не обновляются новым подвижным составом.

НО, ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ — ЕСТЬ!

Для этого запорожцам можно попробовать сделать что-то самим, и попытаться собрать всем городом деньги, кто сколько сможет, на новый троллейбус, под девизом: «ПОДАРИ ГОРОДУ ТРОЛЛЕЙБУС»!

На первый взгляд, собрать сумму на новый троллейбус, кажется не посильной задачей для жителей города, потому что новый троллейбус стоит около 6 млн. грн.

Но, это только на первый взгляд! А на самом деле, всё не так уж и сложно!

В городе проживает 750 000 человек. Если стоимость троллейбуса (6 млн. грн) разделить на 300 000 человек , которые работающие, то получится всего по 20 грн на человека! Кто-то даст больше, кто-то даст меньше, но насобирать на новый троллейбус для города — ЭТО РЕАЛЬНО!

КАК ЭТО РЕАЛИЗОВАТЬ?

Всё очень просто! Нужна только не большая организационная помощь городской власти, и желание запорожцев изменить ситуацию с троллейбусным сообщением к лучшему.

ВО-ПЕРВЫХ, открываем счёт в банке, на который любой желающий может перечислить любую сумму.

ВО-ВТОРЫХ, открываем в терминале иконку: «ПОДАРИ ГОРОДУ ТРОЛЛЕЙБУС»!

В-ТРЕТЬИХ, проводим медийную компанию в СМИ, где разъясняем жителям города смысл данной акции.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, для того, что бы каждый смог отследить свой вклад (даже, если это всего 1 гривна), терминал будет выдавать бумажный чек. Более того, в чеке будет указана собранная сумму к которой будет суммироваться сумма которую положил данный человек.

ПРИМЕР: «Собранная сумма на ХХ. ХХ. 2018 г. — 4 565 000 грн + 20 грн пополнения = 4 565 020 грн.

В-ПЯТЫХ, для более быстрого и эффективного сбора суммы на новый троллейбус, можно было бы организовать сбор средств через кассы сетевых супермаркетов, кассиры которых при оплате покупок всегда будут спрашивать: «ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ПОДАРИТЬ ГОРОДУ ТРОЛЛЕЙБУС»?

В случае согласия человеком: «ПОДАРИТЬ ГОРОДУ ТРОЛЛЕЙБУС», любая сумма на покупку нового троллейбуса будет отражена отдельной строкой в чеке покупок.

В-ШЕСТЫХ, я уверен, что в данной программе с удовольствием поучаствовали бы и пенсионеры! Тем более, что троллейбус это их любимый социальный вид транспорта на котором они ездят бесплатно, и поэтому увеличение количества данного вида транспорта это прежде всего для удобства именно пенсионеров. Более того, 20 грн это не такие уже и большие деньги…

В-СЕДЬМЫХ, троллейбус который будет куплен за собранные средства жителей города, нужно будет на всегда брендировать следующей фразой: «ПОДАРОК ЗАПОРОЖЬЮ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА»!

В-ВОСЬМЫХ, я уверен, что в стороне от данной инициативы не останется малый, средний и большой бизнес, который сможет оказать ещё больший вклад в покупку троллейбуса для города, и я думаю, что даже не одного.

Было бы очень хорошо, если бы крупные металлургические гиганты города Запорожья тоже подарили городу по троллейбусу. Троллейбусы купленные большим бизнесом можно было бы, на всегда, брендировать, надписью: «Подарок жителям Запорожья от «??????????»!

Более того, троллейбусы купленными большим бизнесом, можно было бы не только на всегда брендировать надписью: «Подарок жителям Запорожья от «??????????», но и запускать на маршруты которые бы обслуживали именно данные предприятия, и поэтому этими бы троллейбусами пользовались работники этих же предприятий.

Проще говоря можно было бы сделать так, как это сделало авиационное предприятие города Запорожья, брендированные трамваи которого уже много лет обслуживают работников этого предприятия и жителей Шевченковского района.

Учитывая вышесказанное, предлагаю:

Впервые в Украине, реализовать в городе Запорожье инициативу: «ПОДАРИ ГОРОДУ ТРОЛЛЕЙБУС»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію