• Thumb 6ea295bdbc149c5bcf00aedafbf8374e

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Вознесеновской районной администрации выполнить ЗУ «Об обращениях граждан» и указать номера мобильных телефонов на официальном сайте Запорожской мэрии!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №986
Дата початку збору підписів: 12.06.2017 15:38

Суть електронної петиції

Согласно ст. 5 Закона Украины «Об обращениях граждан»:
Обращение может быть устным или письменным.
Устное обращение излагается гражданином на личном приеме или с помощью средств телефонной связи через определенные контактные центры, телефонные «горячие линии» и записывается (регистрируется) должностным лицом.

Вознесеновская районная администрация препятствует полной реализации законного права граждан города Запорожья на устное обращение с помощью средств телефонной связи через определенные контактные центры, телефонные «горячие линии», так как на официальном сайте Запорожской мэрии не в полной мере указаны средства телефонной связи данной районной администрации.

Согласно ст.1 Закона Украины «О телекоммуникациях»
Статья 1. Определение основных терминов
1. В этом Законе термины употребляются в таком значении:

ПРОВОДНАЯ ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ - передача и прием информации с применением проводных линий с металлическими или волоконно-оптическими жилами;

ПОДВИЖНАЯ (МОБИЛЬНАЯ) СВЯЗЬ - электросвязь с применением радио технологий, во время которой конечное оборудование хотя бы одного из потребителей может свободно перемещаться в пределах всех пунктов окончания телекоммуникационной сети, сохраняя единый уникальный идентификационный номер мобильной станции;

ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ — передача, излучения и / или прием знаков, сигналов, письменного текста, изображений и звуков или сообщений любого рода по радио, проводным, оптическим или другим электромагнитным системам.

Таким образом ст. 1 ЗУ «О телекоммуникациях» чётко даёт понять, что в Украине средства телефонной связи делятся на два типа: ПРОВОДНУЮ ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ и ПОДВИЖНУЮ (МОБИЛЬНУЮ) СВЯЗЬ.

А согласно ст. 5 ЗУ «Об обращениях граждан»: «Устное обращение излагается гражданином ... с помощью средств телефонной связи — ЭЛЕКТРОСВЯЗИ!

А согласно ст. 1 ЗУ «О телекоммуникациях»: ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ — это передача «… звуков… по радио, проводным… или другим электромагнитным системам».

Из этого следует, что при обращении граждан в органы государственной власти и органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации независимо от формы собственности, объединения граждан или должностным лицам, к полномочиям которых относится решение поставленных в обращениях вопросов, конечное оборудование средств телефонной связи должно быть — как для ПРОВОДНОЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ, так и для ПОДВИЖНОЙ (МОБИЛЬНОЙ) СВЯЗИ.

Гражданам во все времена было трудно общаться с властью!
Потому что в советское время у граждан не было проводных телефонов, а у власти телефоны — были!
Сейчас всё на оборот: у граждан уже нет проводных средств телефонной связи, а у власти они — есть!
Просто карусель какая-то! И не куда гражданам податься!

Всё как в фильме: «Чапаев», когда крестьяне пришли жаловаться к Чапаеву, и один крестьянин говорит: «А, то карусель, я говорю, получается! Белые пришли — грабят! Красные пришли — тоже, понимаешь, грабить начали! Ну, не куда крестьянину податься!».

Поскольку большинство жителей Запорожья отказались от стационарных телефонов, и тем более, что такая тенденция с каждым днём увеличивается, предлагаю приобрести в приёмную Вознесеновской районной администрации мобильные телефоны и карточки трёх сетевых мобильных операторов.

По этим мобильным телефонам, жители города которые не имеют стационарных телефонов, смогут звонить в приёмную Вознесеновской районной администрации с устными обращениями.

Номера телефонов всех трёх мобильных операторов приёмной Вознесеновской районной администрации, обнародовать на официальном сайте Запорожской мэрии.

Учитывая вышесказанное, для реализации законного права граждан города Запорожья на устное обращение направленное с помощью средств телефонной связи, в приёмную Вознесеновской районной администрации, предлагаю:

Вознесеновской районной администрации выполнить ЗУ «Об обращениях граждан» и указать номера мобильных телефонов на официальном сайте Запорожской мэрии!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію