Зібрано підписів

    Кількість днів

    Заголовок петиції

    Восстановить и благоустроить парк по ул. Лермонтова в районе цирка и театра Молодёжи.

    ПІБ ініціатора: Сукиясов Сергей Самсонович
    Статус: На розгляді
    Петиція №1102
    Дата початку збору підписів: 25.07.2017 09:43

    Суть електронної петиції

    Восстановить и благоустроить парк по ул. Лермонтова в районе цирка и театра Молодёжи.
    Большинство горожан знают месторасположение старого полузаброшенного парка в районе между цирком и бывшим ДК Строителей. На площади по субботам проходит ярмарка и горожане попадают на неё в том числе пересекая этот парк с остановок трамвая "Цирк".
    За несколько лет проведения ярмарок газонное покрытие парка повреждено множеством тропинок и даже стихийными колеями от автомобилей, при том, что движение автотранспорта по территории парка не предусмотрено. Люди ходят и ездят там, где им удобно, автомобили выезжают через парк прямо на тротуар. В ненастную погоду и в пору весенней распутицы от колёс автомобилей создаются глубокие колеи и в отдельных местах даже ямы. Часть парка ограждена металлическим ограждением, но там, где его нет, "пробиты" тропинки и колеи.
    Наш город не может похвастаться обилием парков и скверов, поэтому сохранение и восстановление имеющейся парковой зоны вписывается в концепцию озеленения Запорожья. К чести коммунальных служб нужно отметить, что каждую весну на территории парка ведётся сбор и вывоз прошлогодней листвы, но на этом уход за парком и заканчивается до следующей весны.
    Считаю необходимым организовать ограждение, перепахать и засеять травой стихийные колеи и тропинки, организовать дорожки от трамвайной остановки и по наиболее оживлённым тропам, сохранить и приумножить имеющиеся зелёные насаждения, установить скамейки в парке и организовать остановочный комплекс на трамвайной остановке "Цирк". Кроме того, в центре парка находится бетонный фундамент бывшего кафе. На бетоне этого фундамента постоянно располагаются БОМЖи, на месте их "стоянки" всегда мусор, нечистоты и бой стекла. Одним из решений имеющейся нелицеприятной ситуации вижу оградить площадку фундамента бетонным парапетом, произвести его отделку декоративной плиткой, заполнить внутреннее пространство землёй и разбить внутри цветник.
    Предлагаю дать обновлённому парку название "Лермонтовский".
    Прошу всех неравнодушных поддержать мою петицию и стремление благоустроить наш город.

    поширити електронну петицію:

    перелік осіб, які підтримали петицію