• Thumb 5fcd036864203aa3f299c6df162d3069
  • Thumb 423326a141f6b0698c5046238bda8a30

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Вывести жителей пос. Опытная станция и пос. Южный из «ТРАНСПОРТНОГО ТУПИКА», посредством увеличения пассажиропотока маршрутки №1 «Опытная станция — Ж/д вокзал «Запорожье-2», за счёт удлинения маршрута на 1 остановку, до новой конечной остановки «АЗС «Параллель»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №6742
Дата початку збору підписів: 09.06.2021 08:50

Суть електронної петиції

Единственная городская маршрутка № 1, обеспечивающая сообщение жителей Опытной станции с центральной частью Запорожья, больше не ходит.

Жители Опытной станции, что в Коммунарском районе Запорожья, остались без городского общественного транспорта. Маршрутка № 1 (ул. Базарная — Опытная станция) с 1 июня больше не ходит. Ранее этот маршрут обслуживала компания «Феникс-авто», однако с 1 июня перевозчик поменялся. Сейчас проходит конкурс на маршрут, а временно обеспечивать перевозки должна кампания «Альянс-авто». Однако на маршрут машины не выезжают. Люди или стоят на остановках в расчете попасть в проходящие маршрутки из Кушугума, либо же идут пешком через гаражные кооперативы на ул. Олимпийскую. Проход через который, к слову, обещают закрыть. Сейчас пешеходная «дорога жизни» на Космос проходит по грязи, а путь занимает минимум полчаса.

Правильный выход из этой ситуации, но далеко не единственный выход из 7-ми:
«Увеличить пассажиропоток маршрутки №1 «Опытная станция — Ж/д вокзал «Запорожье-2», за счёт удлинения маршрута на 1 остановку, до новой конечной остановки «АЗС «Параллель», добавив при этом одну новую остановку.

Таким образом, мы максимально увеличим наполняемость, и как следствием этого — рентабельность маршрутки №1 «АЗС «Параллель — Ж/д вокзал «Запорожье-2».

МАРШРУТКА №1 «АЗС «ПАРАЛЛЕЛЬ» — Ж/Д ВОКЗАЛ «ЗАПОРОЖЬЕ-2»:

1) АЗС «Параллель» (НОВАЯ ОСТАНОВКА)
2) Опытная станция
3) Железнодорожный переезд
4) посёлок Южное
5) ул. Русская
6) Онкодиспансер
7) ул. Совхозная
8) Детская поликлиника
9) Школа №14
10) ул. Тополина
11) Школа №70
12) Автовокзал
13) Центральный рынок
14) Театр им. Магара (НОВАЯ ОСТАНОВКА)
15) ул. Днепровская (НОВАЯ ОСТАНОВКА)
16) Университет (НОВАЯ ОСТАНОВКА)
17) Ж/д вокзал «Запорожье-2» (НОВАЯ ОСТАНОВКА)

Более подробно об этом написано в моей петиции:
№ 6376 «Увеличить пассажиропоток автобусного маршрута №1 «Ж/д вокзал «Запорожье-2» — Опытная станция», за счёт удлинения маршрута на 1 остановку, до новой конечной остановки «АЗС «Параллель».

Учитывая вышесказанное, для увеличения рентабельности маршрутки №1, а так же для улучшения транспортного обслуживания жителей пос. Опытная станция и пос. Южный, предлагаю:

Вывести жителей пос. Опытная станция и пос. Южный из «ТРАНСПОРТНОГО ТУПИКА», посредством увеличения пассажиропотока маршрутки №1 «Опытная станция — Ж/д вокзал «Запорожье-2», за счёт удлинения маршрута на 1 остановку, до новой конечной остановки «АЗС «Параллель»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію