• Thumb 0b1c794948f479c715c639ddaa7fd866
  • Thumb e46f99ab20e2d81687d7c1ce77f3ca64

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», изменить маршрут движения автобусных маршрутов: № 14, 29, 54, 73, 83, которые идут ч/з ул. Демократическую, на маршрут движения: «кольцо ш. Северное — ул. Демократическая», и таким образом соединить в «транспортный узел» все маршруты, которые идут на Павло-Кичкас, на кольце «ш. Северное», для удобной пересадки пассажиров на ЛЮБОЙ маршрут в ЛЮБОМ направлении!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4987
Дата початку збору підписів: 23.07.2019 12:14

Суть електронної петиції

В продолжение темы окончания строительства «Запорожсталевской магистрали» через «Чёрную гору», о чём написано в моих петициях:

№ 4983 «В связи с окончанием строительства новой дороги через «Чёрную гору» комбинатом «Запорожсталь», назвать новую дорогу — «Запорожсталевская магистраль»,

№ 4984 «В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», нанести «Запорожсталевскую магистраль» на карты мировых поисковых систем»,

№ 4985 «В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», проложить троллейбусную линию от ш. Северного (за остановкой «ДОК») до ДК «Запорожогнеупор» (ч/з «Запорожсталевскую магистраль»)»,

№ 4986 «В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», запустить новый троллейбусный маршрут № 16 «Набережная — ДК «Запорожогнеупор» (ч/з «Запорожсталевскую магистраль»)»,

считаю нужным в связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», изменить маршрут движения автобусных маршрутов: № 14, 29, 54, 73, 83, которые идут ч/з ул. Демократическую, на маршрут движения: «кольцо ш. Северное — ул. Демократическая», и таким образом соединить в «транспортный узел» все маршруты, которые идут на Павло-Кичкас, на кольце «ш. Северное», для удобной пересадки пассажиров на ЛЮБОЙ маршрут в ЛЮБОМ направлении!

Всё дело в том, что из 9 маршрутов общественного транспорта, которые идут на Павло-Кичкас:
1) трамвайный маршрут № 16 «ж/д вокзал «Запорожье-1» — Павло-Кичкас»;
2) троллейбусный маршрут № 13 «Павло-Кичкас — Набережная»;
3) автобусный маршрут № 14: «ул. Историческая — Городская больница № 5»;
4) автобусный маршрут № 29: «ул. Историческая — 4-й Южный мкрн»;
5) автобусный маршрут № 51 «станция Запорожье-левое — ул. Республиканская»;
6) автобусный маршрут № 54 «Универсам — ТЦ «Эпицентр»;
7) автобусный маршрут № 70 «ТЦ «Амстор» — ДК «Запорожогнеупор»;
8) автобусный маршрут № 73 «Набережная — ЗТМК»;
9) автобусный маршрут № 83 «Клуб — Набережная»,

6 маршрутов общественного транспорта идут с направления «пр. Металлургов»:
1) троллейбусный маршрут № 13 «Павло-Кичкас — Набережная»;
2) автобусный маршрут № 14: «ул. Историческая — Городская больница № 5»;
3) автобусный маршрут № 29: «ул. Историческая — 4-й Южный мкрн»;
4) автобусный маршрут № 54 «Универсам — ТЦ «Эпицентр»;
5) автобусный маршрут № 73 «Набережная — ЗТМК»;
6) автобусный маршрут № 83 «Клуб — Набережная»,

а 3 маршрута общественного транспорта идут с направления «ул. Диагональная»:
1) трамвайный маршрут № 16 «ж/д вокзал «Запорожье-1» — Павло-Кичкас»;
2) автобусный маршрут № 51 «станция Запорожье-левое — ул. Республиканская»;
3) автобусный маршрут № 70 «ТЦ «Амстор» — ДК «Запорожогнеупор».

Более того, пассажиры этих двух направлений: «пр. Металлурга» и «ул. Диагональная», не имеют возможности сделать пересадку с одного направления на другое. А самое «узкое» место между этими двумя направлениями находится между остановками: «ш. Северное» и «ДОК», на расстоянии — 850 метров.

Для того, что бы 8 маршрутов общественного транспорта (кроме троллейбуса № 13) «встречались» на кольце ш. Северное, необходимо изменить маршрут движения 5-ти автобусных маршрутов № 14, 29, 54, 73 и 83, направив их, в прямом направлении, от остановки «ДОК» правым поворотом в сторону кольца на ш. Северное, а после этого вывести эти маршруты на ул. Демократическую.

В обратном направлении эти 5 маршрутов сначала выйдут на кольцо ш. Северное, и правым поворотом уйдут на ш. Северное, а затем левым поворотом уйдут по ш. Северному на остановку «ДОК». На кольце ш. Северное, в прямом и обратном направлении, для этих 5-ти маршрутов необходимо будет сделать остановки общественного транспорта «ш. Северное».

Естественно, что маршрут движения троллейбуса № 13 останется без изменений и будет, как и прежде пролегать через остановку «ш. Северное» по ш. Северному.

ЧТО ЭТО ДАСТ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЗАВОДСКОГО РАЙОНА?

ВО-ПЕРВЫХ, у пассажиров общественного транспорта Заводского района, станет больше вариантов для манёвров при прокладывании маршрутов своего движения.

ВО-ВТОРЫХ, сократится время затраченное на проезд у пассажиров автобусных маршрутов № 14, 29, 54, 73 и 83, потому что они смогут попасть быстрее на остановку «Универмаг «Украина» сделав пересадку на кольце остановки «ш. Северное» на трамвайный маршрут № 16 или автобусный маршрут № 51, № 70, чем делать пересадку на остановке пр. Металлургов.

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания жителей Заводского района, а так же для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», изменить маршрут движения автобусных маршрутов: № 14, 29, 54, 73, 83, которые идут ч/з ул. Демократическую, на маршрут движения: «кольцо ш. Северное — ул. Демократическая», и таким образом соединить в «транспортный узел» все маршруты, которые идут на Павло-Кичкас, на кольце «ш. Северное», для удобной пересадки пассажиров на ЛЮБОЙ маршрут в ЛЮБОМ направлении!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію