• Thumb 1e559e64c64a9423acca061732767660
  • Thumb b576b7692a3dab5841e1bf2a64c01940

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», оборудовать на «Запорожсталевской магистрали» новую остановку общественного транспорта: «ККЦ (Кислородно-конвертерный цех)» (ПО ТРЕБОВАНИЮ), (в сторону ост. «ш. Северное»)!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4994
Дата початку збору підписів: 25.07.2019 12:12

Суть електронної петиції

В продолжение темы окончания строительства «Запорожсталевской магистрали» через «Чёрную гору», о чём написано в моих петициях:

№ 4983 «В связи с окончанием строительства новой дороги через «Чёрную гору» комбинатом «Запорожсталь», назвать новую дорогу — «Запорожсталевская магистраль»,

№ 4984 «В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», нанести «Запорожсталевскую магистраль» на карты мировых поисковых систем»,

№ 4985 «В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», проложить троллейбусную линию от ш. Северного (за остановкой «ДОК») до ДК «Запорожогнеупор» (ч/з «Запорожсталевскую магистраль»)»,

№ 4986 «В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», запустить новый троллейбусный маршрут № 16 «Набережная — ДК «Запорожогнеупор» (ч/з «Запорожсталевскую магистраль»)»,

№ 4987 «В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», изменить маршрут движения автобусных маршрутов: № 14, 29, 54, 73, 83, которые идут ч/з ул. Демократическую, на маршрут движения: «кольцо ш. Северное — ул. Демократическая», и таким образом соединить в «транспортный узел» все маршруты, которые идут на Павло-Кичкас, на кольце «ш. Северное», для удобной пересадки пассажиров на ЛЮБОЙ маршрут в ЛЮБОМ направлении»,

№ 4988 «В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», НЕ ДЕМОНТИРОВАТЬ трамвайную сеть длинной — 2 км 400 метров, на участке от ост. «ш. Северное» до ост. «Сталепрокатный завод», а продолжить её эксплуатацию как БЕСПЛАТНЫЙ внутренний трамвайный маршрут: «ш. Северное — Сталепрокатный завод» для работников комбината «Запорожсталь»,

считаю нужным в связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», оборудовать на «Запорожсталевской магистрали» новую остановку общественного транспорта: «ККЦ (Кислородно-конвертерный цех)» (ПО ТРЕБОВАНИЮ), (в сторону ост. «ш. Северное»)!

Рабочие комбината «Запорожсталь», которые будут работать в новом ККЦ, и будут приезжать на работу и с работы ч/з «Запорожсталевскую магистраль» на автобусных маршрутах:
1) автобусный маршрут № 51: «станция Запорожье-левое — ул. Республиканская»;
2) автобусный маршрут № 70: «ТЦ «Амстор» — ДК «Запорожогнеупор»,

вынуждены будут идти пешком на проходную:
— или от остановки «ш. Северное» (НОВАЯ ОСТАНОВКА) — «Запорожсталевская магистраль»»,
— или от остановки «Водолечебница» (НОВАЯ ОСТАНОВКА) — «Запорожсталевская магистраль»,
в среднем порядка 1 км 400 метров, потому что общая длина «Запорожсталевской магистрали» — 2,8 км.

К сожалению я не видел проекта строительства ККЦ (кислородно-конвертерного цеха), но я думаю, что он будет расположен ближе к остановке «Водолечебница», на ровном участке земли, потому что на отвалах «Чёрной горы» никто ККЦ строить не будет.

И если посередине «Запорожсталевской магистрали», на расстоянии 1,4 км оборудовать остановку «ККЦ (Кислородно-конвертерный цех)» (ПО ТРЕБОВАНИЮ), (в сторону ост. «ш. Северное»), которая будет в 150-200 метрах от дома № 47А по ул. Финальная, то работникам ККЦ и жителям:
— «УЛ. ФИНАЛЬНАЯ»;
— «УЛ. ОГНЕУПОРНАЯ»;
— «УЛ. ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ»;
— «УЛ. ИСТОРИЧЕСКАЯ»;
— «УЛ. ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ»;
— «УЛ. МОРФЛОТСКАЯ»;
— «УЛ. ЛЫЖНАЯ»;
— «УЛ. ДОСТИЖЕНИЙ»;
— «УЛ. ФУТБОЛЬНАЯ»;
— «УЛ. ДОБРОВОЛЬЧЕСКИХ БАТАЛЬОНОВ»,
будет на много проще добираться из дома на работу и в «город», а так же с работы и с «города» — домой.

Естественно, что напротив остановки «ККЦ (Кислородно-конвертерный цех)» (ПО ТРЕБОВАНИЮ), (в сторону ост. «ш. Северное»), необходимо будет построить и проходную «ККЦ (Кислородно-конвертерный цех)».

Скажу больше, по старому участку ш. Северного, от остановки «ш. Северное» до остановки «Водолечебница», для автобусных маршрутов:
— автобусный маршрут № 51: «станция Запорожье-левое — ул. Республиканская»;
— автобусный маршрут № 70: «ТЦ «Амстор» — ДК «Запорожогнеупор»,

было 4 автобусных остановки:
— «ШЛАКОВЫЙ КАРЬЕР»;
— «МАРТЕНЫ»;
— «ЛИСТОПРОКАТ»;
— «СТАЛЕПРОКАТНЫЙ ЗАВОД»,

а по «Запорожсталевской магистрали», от остановки «ш. Северное» («Запорожсталевская магистраль») до остановки «Водолечебница» («Запорожсталевская магистраль»), для автобусных маршрутов:
— автобусный маршрут № 51: «станция Запорожье-левое — ул. Республиканская»;
— автобусный маршрут № 70: «ТЦ «Амстор» — ДК «Запорожогнеупор»,
нет ни одной автобусной остановки!

ВОПРОС: «Как же теперь добираться рабочим «Запорожстали» на бывшие остановки:
— «ШЛАКОВЫЙ КАРЬЕР»;
— «МАРТЕНЫ»;
— «ЛИСТОПРОКАТ»;
— «СТАЛЕПРОКАТНЫЙ ЗАВОД»,
после ликвидации участка ш. Северного от остановки «ш. Северное» до остановки «Водолечебница»?».

ОТВЕТ: «Через новую остановку «ККЦ (Кислородно-конвертерный цех)» (ПО ТРЕБОВАНИЮ)», (в сторону ост. «ш. Северное»)!

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания работников «Запорожстали» и жителей Заводского района, а так же для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», оборудовать на «Запорожсталевской магистрали» новую остановку общественного транспорта: «ККЦ (Кислородно-конвертерный цех)» (ПО ТРЕБОВАНИЮ), (в сторону ост. «ш. Северное»)!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію