• Thumb 4331a5ea3c18c882bfdacb9ae6647770
  • Thumb c605bfae9d4eac4a451aaee781a93e2d

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», НЕ ДЕМОНТИРОВАТЬ трамвайную сеть длинной — 2 км 400 метров, на участке от ост. «ш. Северное» до ост. «Сталепрокатный завод», а продолжить её эксплуатацию как БЕСПЛАТНЫЙ внутренний трамвайный маршрут: «ш. Северное — Сталепрокатный завод» для работников комбината «Запорожсталь»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4988
Дата початку збору підписів: 23.07.2019 12:14

Суть електронної петиції

В продолжение темы окончания строительства «Запорожсталевской магистрали» через «Чёрную гору», о чём написано в моих петициях:

№ 4983 «В связи с окончанием строительства новой дороги через «Чёрную гору» комбинатом «Запорожсталь», назвать новую дорогу — «Запорожсталевская магистраль»,

№ 4984 «В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», нанести «Запорожсталевскую магистраль» на карты мировых поисковых систем»,

№ 4985 «В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», проложить троллейбусную линию от ш. Северного (за остановкой «ДОК») до ДК «Запорожогнеупор» (ч/з «Запорожсталевскую магистраль»)»,

№ 4986 «В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», запустить новый троллейбусный маршрут № 16 «Набережная — ДК «Запорожогнеупор» (ч/з «Запорожсталевскую магистраль»)»,

№ 4987 «В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», изменить маршрут движения автобусных маршрутов: № 14, 29, 54, 73, 83, которые идут ч/з ул. Демократическую, на маршрут движения: «кольцо ш. Северное — ул. Демократическая», и таким образом соединить в «транспортный узел» все маршруты, которые идут на Павло-Кичкас, на кольце «ш. Северное», для удобной пересадки пассажиров на ЛЮБОЙ маршрут в ЛЮБОМ направлении»,

считаю нужным в связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», НЕ ДЕМОНТИРОВАТЬ трамвайную сеть длинной — 2 км 400 метров, на участке от ост. «ш. Северное» до ост. «Сталепрокатный завод», а продолжить её эксплуатацию как БЕСПЛАТНЫЙ внутренний трамвайный маршрут: «ш. Северное — Сталепрокатный завод» для работников комбината «Запорожсталь»!

В ЧЁМ СМЫСЛ МОЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Всё дело в том, что «ломать не строить», и тем более, что ломать — это дело не хитрое! А вот правильно распорядиться тем, что уже построено — для этого нужны мозги. Я это к тому, что трамвайный участок длинной 2,4 км от ост. «ш. Северное» до ост. «Сталепрокатный завод» может ещё пригодиться для комбината «Запорожсталь», если его эксплуатировать как внутренний трамвай.

АЛГОРИТМ РАБОТЫ ВНУТРЕННЕГО ТРАМВАЙНОГО МАРШРУТА «ш. СЕВЕРНОЕ — СТАЛЕПРОКАТНЫЙ ЗАВОД» СЛЕДУЮЩИЙ:

ВО-ПЕРВЫХ, двух вагонная трамвайная сцепка (2 вагона), трамвайного маршрута № 1 «Депо № 1 — Сталепрокатный завод» идёт утром с трамвайного Депо № 1 до ост. «ш. Северное», и по пути подбирает работников комбината «Запорожсталь».

ВО-ВТОРЫХ, на кольце «ш. Северное» открываются ворота и трамвайный маршрут № 1 заезжает на территорию комбината, а ворота закрываются.

В-ТРЕТЬИХ, по пути следования трамвайный маршрут № 1 производит высадку/посадку пассажиров на следующих 5-ти остановках:
1) «ш. СЕВЕРНОЕ»;
2) «ШЛАКОВЫЙ КАРЬЕР»;
3) «МАРТЕНЫ»;
4) «ЛИСТОПРОКАТ»;
5) «СТАЛЕПРОКАТНЫЙ ЗАВОД».

В-ЧЕТВЁРТЫХ, после этого трамвайный маршрут № 1 будет курсировать от ост. «ш. Северное» до ост. «Сталепрокатный завод» строго по расписанию, которое будет известно всем работникам комбината, и при этом трамвай ни разу не будет выезжать за территорию комбината.

В-ПЯТЫХ, таким образом любой работник комбината сможет в течение рабочего дня сесть на БЕСПЛАТНЫЙ внутренний трамвай и доехать до остановки «ш. Северное» после этого пройти через проходную и пересесть или на трамвайный маршрут № 16:
— трамвайный маршрут № 16 «ж/д вокзал «Запорожье-1» — кольцо «ш. Северное»,

который будет ходить до кольца ш. Северного, или на автобусные маршруты:
— автобусный маршрут № 51: «станция Запорожье-левое — ул. Республиканская»;
— автобусный маршрут № 70: «ТЦ «Амстор» — ДК «Запорожогнеупор»,

В-ШЕСТЫХ, оплата эксплуатации БЕСПЛАТНОГО внутреннего трамвайного маршрута, для работников комбината, будет производиться комбинатом по договорённости с КП «Запорожэлектротранс». В то же время первый и последний рейс от остановки «ул. Школьная» до остановки «ш. Северное» будет оплачиваться всеми пассажирами — как обычный проезд.

В-СЕДЬМЫХ, последний рейс трамвайного маршрута № 1 «Депо № 1 — Сталепрокатный завод» будет вывозить работников комбината до трамвайного Депо № 1.

В-ВОСЬМЫХ, для реализации этого проекта необходимо будет построить два разворотных трамвайных кольца, одно после въезда трамвая на территорию комбината (возле кольца на ш. Северном), а второе возле ост. «Сталепрокатный завод». И для первого разворотного трамвайного кольца и для второго разворотного трамвайного кольца — место есть, «хоть конём гуляй»!

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания работников комбината «Запорожсталь», а так же для улучшения транспортной инфраструктуры, предлагаю:

В связи с окончанием строительства «Запорожсталевской магистрали», НЕ ДЕМОНТИРОВАТЬ трамвайную сеть длинной — 2 км 400 метров, на участке от ост. «ш. Северное» до ост. «Сталепрокатный завод», а продолжить её эксплуатацию как БЕСПЛАТНЫЙ внутренний трамвайный маршрут: «ш. Северное — Сталепрокатный завод» для работников комбината «Запорожсталь»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію