• Thumb 3de1f9f83decf61ba4c38adad2ab4c94
  • Thumb d1fad82ce8fb942c7d66f234ddb2c897

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

В связи с окончанием строительства новой дороги через «Чёрную гору» комбинатом «Запорожсталь», назвать новую дорогу — «Запорожсталевская магистраль»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4983
Дата початку збору підписів: 23.07.2019 12:14

Суть електронної петиції

КАК СООБЩАЕТ САЙТ «061»: «Сегодня, 12 июля, в Запорожье состоялась инспекция магистральной дороги, которая объединит Заводской район с центром города. Реализация такого масштабного проекта стала возможна благодаря сотрудничеству команды мэра Владимира Буряка и личной инициативы депутата областного совета Виктора Бусько с социально ответственным бизнесом – комбинатом «Запорожсталь».

Предприятие «Запорожсталь» инвестировало в строительство четырехполосной магистрали протяженностью 2,8 километра более 200 миллионов гривен.

«Новую дорогу мы построили в рекордно короткие сроки – за 7 месяцев – в рамках проекта создания современного конвертерного цеха. Три километра автомагистрали европейского качества, с современным освещением, разметкой и отбойниками мы с удовольствием передаем на баланс городу, чтобы жители Заводского района могли ежедневно ею пользоваться», – поделился генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма.

На этой дороге предусмотрены четыре автобусные остановки, по 2 в каждую сторону, а также современная велодорожка».
https://www.061.ua/news/2453600/v-zavodskom-rajone-zaporoza-postroili-novuu-magistral-evropejskogo-kacestva?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Со своей стороны хочу сказать, что в связи с тем, что эту дорогу комбинат «Запорожсталь» построил за свои деньги, то лучшего названия этой новой дороге как «Запорожсталевская магистраль», просто не возможно придумать!

Поэтому для того, что бы на всегда сохранить в памяти жителей города Запорожья — кто построил эту новую современную дорогу для жителей города, считаю нужным увековечить имя строителей этой дороги в её названии: «Запорожсталевская магистраль»!

Таким образом, в городе Запорожье к «Прибрежной магистрали» добавится вторая магистраль — «Запорожсталевская магистраль»!

Учитывая вышесказанное, в благодарность комбинату «Запорожсталь» за строительство новой современной магистрали для города Запорожья, предлагаю:

В связи с окончанием строительства новой дороги через «Чёрную гору» комбинатом «Запорожсталь», назвать новую дорогу — «Запорожсталевская магистраль»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію