• Thumb 364501572f21b0d37cd7a70279d14939
  • Thumb 8ca03834defb723a6c6dd3ba76537a0d

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

ВЫДЕЛИТЬ средства из городского бюджета на функционирование групп продлённого дня (ГПД) для начальной школы в учреждениях общего среднего образования города Запорожья!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №5261
Дата початку збору підписів: 02.10.2019 16:19

Суть електронної петиції

Считаю нужным выделить из городского бюджета средства на функционирование групп продленного дня (ГПД) в количестве достаточном для открытия по меньшей мере одной группы продленного дня на два класса.

ГПД — это возможность для работающих родителей, которые наполняют городской и государственный бюджеты своими налогами, быть спокойными за своих детей.

Дети в группах продленного дня находятся в безопасной среде, под присмотром взрослых, общаются со сверстниками.

Ученики первых-третьих классов являются слишком маленькими, чтобы самостоятельно возвращаться домой и находиться дома без присмотра, пока родители работают. Поэтому оставление их самих дома является опасным.

Оставление одним из родителей работы для того, чтобы присматривать за ребенком из-за того, что не хватает мест на ПРОДЛЕНКЕ, также имеет негативные последствия в виде ухудшения благосостояния семьи и уменьшение поступлений в бюджет.

Ситуация с недостаточным финансированием дискриминирует детей: одни получают места на ГПД, другим детям их не хватает. Это создает конфликты между родителями и администрацией школ.

В проигрыше все: городской бюджет, родители, дети, школы.

Учитывая вышесказанное, для улучшения функционирования групп продлённого дня, предлагаю:

ВЫДЕЛИТЬ средства из городского бюджета на функционирование групп продлённого дня (ГПД) для начальной школы в учреждениях общего среднего образования города Запорожья!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію