• Thumb 966f54aea85542f7a97be6b29fe8e271

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Устранить «перегибы на местах», и разрешить родителям и бабушкам школьников общеобразовательных школ № 4 и № 68, свободно посещать данные школы в удобное для них время, как это было раньше!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1447
Дата початку збору підписів: 19.10.2017 09:30

Суть електронної петиції

17.10.17г проходя мимо общеобразовательной школы 1-3 ступеней № 4 Запорожского городского совета, расположенной на ул. Волжской, 30, я был приятно удивлён когда увидел четыре красивых новых лавочки установленных у центрального входа, на которых сидели мамы и бабушки в ожидании своих детей и внуков.

Мне было приятно, что департамент образования и науки Запорожского городского совета, так быстро отреагировал на мою петиции № 1179 от 15.08.17г:

№ 1179: «Установить в школах Запорожья скамейки!»,

и хочу выразить департаменту образования и науки Запорожского городского совета — благодарность, от имени сидевших на этих скамейках мам и бабушек школьников.

Конечно, в своей петиции я предлагал устанавливать вместо лавочек, более удобные — скамейки, но родители были благодарны и за лавочки!

Но, как это часто у нас бывает, не обошлось без «ложки дёгтя»… Оказывается, что уже больше года как руководство школы № 4 и расположенной рядом школы № 68, занимаются самоуправством, и не пускают родителей и бабушек учеников в здания данных ОТКРЫТЫХ, подчёркиваю НЕ ЗАКРЫТЫХ, а ОТКРЫТЫХ учебных заведений!

Для меня, как для человека советского воспитания и лучшего в мире советского образования — это «пещерная» дикость! Родители и бабушки жаловались на то, что: и в дождь, и в снег, и жару, и в мороз — им приходится стоять на улице в ожидании своих детей и внуков!

ПО-ПОВОДУ ЛУЧШЕГО В МИРЕ СОВЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИВЕДУ ЦИТАТЫ:

В 1961 году президент США Джон Кеннеди произнёс знаменитые слова : «Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой».

В том же году в США и в странах Запада были созданы специальные комиссии по изучению феномена советского образования, прорабатывались советские учебники и система преподавания в советских школах.

Вскоре в США была проведена реформа образования с целью «подтянуть» американское образование к «русскому образцу»…

Шли десятилетия, а советское образование оставалось мировым лидером, о чём высказался и американский президент Рональд Рейган: «Самое мощное оружие русских — это их образование».

В 1980-х Китай провёл реформу образования, фактически скопировав советскую систему школьного и высшего образования.

ХОЧУ СПРОСИТЬ У ДИРЕКТОРОВ ШКОЛЫ № 4 И № 68: «БЫЛО БЫ СОВЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛУЧШИМ В МИРЕ ЕСЛИ БЫ РОДИТЕЛЕЙ И БАБУШЕК ДЕТЕЙ — НЕ ПУСКАЛИ БЫ В ШКОЛУ»?

Одним словом — ДО ОБУЧАЛИСЬ! А потом, после окончания таких школ, ученики станут руководителями и будут заниматься таким же самоуправством, по отношению к своим работникам, на вверенных им предприятиям!

Мне бы очень хотелось, что бы это на самом деле оказалось «самоуправство» и «перегибы на местах», руководителей данных учебных заведений, тем более, что в школе № 4 новый директор, а не спущенные кем-то директивы сверху…

Учитывая вышесказанное, для правильного воспитания подрастающего поколения нашего города, предлагаю:

Устранить «перегибы на местах», и разрешить родителям и бабушкам школьников общеобразовательных школ № 4 и № 68, свободно посещать данные школы в удобное для них время, как это было раньше!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію