• Thumb b5f34a6ebee9a6cead6c6de8229ef85c
  • Thumb afadd865f923e742d06bdd4a8676835e

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить видеокамеры в кабинах водителей подвижного состава КП «Запорожэлектротранс» (трамваях, троллейбусах и автобусах)!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4728
Дата початку збору підписів: 19.04.2019 10:11

Суть електронної петиції

В последнее время очень часто стали происходить ДТП с участием водителей подвижного состава КП «Запорожэлектротранс» (далее КП «ЗЭТ»). Самый последний случай произошёл 15.03.2019 года когда водитель в первый же день открытия нового муниципального маршрута № 29 «ул. Финальная — 4-й Южный мкрн», средь бела дня, около 9 часов утра, «не разминулся со столбом» и въехал в него.

Как сообщает сайт «Запорожские вести»:
«В ДТП около девяти часов утра попал автобус МАЗ под управлением 48-летнего водителя.

Автобус въехал в столб. Полиция составила протокол по ст.124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) КоАП.

Стоит отметим, что автобус именно сегодня должен был выйти в рейс по новому маршруту №29 «ул. Финальная — 4-й Южный микрорайон».
http://zv.zp.ua/v-zaporozhe-avtobus-vyshedshij-na-novyj-marshrut-ne-razminulsja-so-stolbom-foto/

В продолжение темы последних аварий с водителями подвижного состава КП «ЗЭТ», о чём написано в моих петициях:

№ 4597 «В связи с тем, что трамвай сбил женщину на остановке «Андреевский собор», поставить светофор для трамваев и пешеходов, а так же дорожный знак «5.35»: «Пешеходный переход» на трамвайной остановке «АНДРЕЕВСКИЙ СОБОР», кроме того, запретить КП «Запорожэлектротранс» эксплуатировать подвижной состав БЕЗ КОНДУКТОРОВ!»,

№ 4598 «В связи с тем, что трамвай сбил женщину на остановке «Андреевский собор», поставить светофор для трамваев и пешеходов, а так же дорожный знак «5.35»: «Пешеходный переход» на трамвайной остановке «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОХОДНАЯ», кроме того, запретить КП «Запорожэлектротранс» эксплуатировать подвижной состав БЕЗ КОНДУКТОРОВ!»,

хочу сказать, что нужно установить видеокамеры в кабинах водителей подвижного состава КП «Запорожэлектротранс» (трамваях, троллейбусах и автобусах)!

ЧТО ЭТО ДАСТ?

ВО-ПЕРВЫХ, это поможет установить разговаривает ли водитель транспортного средства КП «ЗЭТ» по мобильному телефону во время движения.

ВО-ВТОРЫХ, это поможет установить продаёт ли водитель транспортного средства КП «ЗЭТ» одноразовые билеты во время движения.

В-ТРЕТЬИХ, это поможет установить, что делал и, что происходило с водителем транспортного средства КП «ЗЭТ» во время ДТП.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, это поможет установить выполнял ли водитель транспортного средства КП «ЗЭТ» ПДД во время ДТП.

В-ПЯТЫХ, наличие видеокамеры в кабине водителя КП «ЗЭТ» будет дисциплинировать водителя и как следствием этого приведёт к уменьшению нарушений ПДД, а так же ДТП по вине водителя, и скажется на безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.

Учитывая вышесказанное, для безопасности пассажиров и других участников дорожного движения, предлагаю:

Установить видеокамеры в кабинах водителей подвижного состава КП «Запорожэлектротранс» (трамваях, троллейбусах и автобусах)!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію