• Thumb f23a569f1b5643984fc15b70e5979f3c

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить в вестибюле Запорожской мэрии: по одному зеркалу — с права и с лева от входной центральной двери!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4006
Дата початку збору підписів: 16.04.2018 11:56

Суть електронної петиції

Вчера, по делам, был в Запорожской мэрии. Мне очень нравится вестибюль мэрии после окончания ремонта.

ВЕСТИБЮЛЬ — помещение при парадном входе в здание (преимущественно общественное).

ВО-ПЕРВЫХ, вестибюль оформлен в стиле «прозрачный офис». Все работники канцелярии сидят за стеклянными прозрачными стенами, и поэтому когда заходишь сразу видно и чувствуется, что тебя встречают «люди», а не работники охраны.

ВО-ВТОРЫХ, нужно отдать должное продуманности оформления вестибюля для удобства посетителей. Если раньше канцелярии: каб. 121 и каб. 122, располагались за четырьмя поворотами справа по коридору, и потому потоки людей ходили по коридору, то теперь всю необходимую информацию о мэрии можно получить — «прямо с порога», «не шатаясь» по коридорам.

В-ТРЕТЬИХ, оригинально и по современному оформлен — гардероб. Если раньше, мэрия, как и театр, «начиналась с вешалки», то сейчас гардероб перенесён влево по коридору, и это правильно, потому что он нужен только тем людям которым необходимо снять верхнюю одежду, а в летнее время он вообще без надобности.

Всё это хорошо, но в вестибюле мэрии не покидает ощущение, что чего-то не хватает!

А не хватает в вестибюле мэрии двух зеркал: с права и с лева от входной центральной двери.

Зеркала давно уже стали обязательным атрибутом интерьера вестибюлей – без них сложно проконтролировать свой внешний вид, привести в порядок одежду, поправить прическу или галстук, после входа в здание мэрии или перед выходом из него.

Желательно, что бы зеркала имели значительную высоту, чтобы самый высокий посетитель мэрии мог видеть себя в полный рост.

Расположение двух зеркал: с права и с лева от входной двери, это очень правильное решение, потому что люди которые приходят для решения своих вопросов в «прозрачный офис мэрии», ждут приёма работников канцелярии именно в вестибюле, и поэтому при наличии двух зеркал у каждого человека будет возможность «привести себя в порядок».

Учитывая вышесказанное, для удобства посетителей Запорожской мэрии, предлагаю:

Установить в вестибюле Запорожской мэрии: по одному зеркалу — с права и с лева от входной центральной двери!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію