• Thumb 812413267bcf81221123d1897224f7c4

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить теневые навесы на детских площадках города Запорожья!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №2701
Дата початку збору підписів: 12.12.2017 11:23

Суть електронної петиції

В рамках реализации городской программы по установке детских площадок, в районах г. Запорожья активно ведутся работы по их оборудованию.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА — территория, предназначенное для игры детей, на которой расположены элементы детского уличного игрового оборудования с целью организации содержательного досуга. Игровое оборудование, в свою очередь, представляет собой набор конструктивных сооружений, способствующих физическому и умственному развитию, оказывая при этом благоприятное воздействие на социальную адаптацию ребёнка.

Привожу перечень модулей для детских площадок, которые, неоспоримо, являются хитами детских площадок:
— качели;
— карусели;
— песочницы;
— домики;
— горки;
— балансеры;
— спортивные элементы для детей старшего возраста.

Но, к сожалению все детские площадки устанавливаемые в Запорожье не имеют теневых навесов. А ведь для безопасных детских игр на свежем воздухе обязательно должен быть создан специальный теневой навес — просторный и удобный. Под такой конструкцией можно не только прятаться от непогоды, но и собирать детей для проведения различных конкурсов и соревнований.

Более того, дети младшего возраста ни когда не играют на детских площадках одни. За ними обязательно присматривают: мамы, бабушки и дедушки. И поэтому теневой навес просто необходим не только для детей, но так же и для людей которые сопровождают детей во время нахождения их на детской площадке.

Теневые навесы имеют множество преимуществ: в них установлены скамейки и столы для настольных игр, они простые по конструкции и их легко устанавливать.

При проектировании каждой детской площадки, теневые навесы нужно устанавливать в каком-то одном углу детской площадки, потому что установка теневого навеса в углу будет:
— экономить место на детской площадке;
— обеспечивать 100% обзор детской площадки.

Более того, при проектировании детской площадки необходимо:
— модули детской площадки которые рассчитаны на самых маленьких детей, размещать как можно ближе к теневому навесу;
— игровые модули для детей постарше, на которых они смогут играть самостоятельно — размещать по дальше от теневого навеса;
— спортивные элементы для детей ещё старше размещать ещё дальше от теневого навеса.

Таким образом мы будет «зонировать» детей на детской площадке в зависимости от их возраста, и поэтому самые маленькие дети будут находиться сразу же возле теневого навеса, в котором находятся сопровождающие их лица.

Учитывая вышесказанное, для более комфортного нахождения детей и сопровождающих их лиц, на детских площадках, предлагаю:

Установить теневые навесы на детских площадках города Запорожья!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію