• Thumb 4eafa045c2df695693403faf9555f25b
  • Thumb b658fd8d2e7880716754da509432a9db

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить светофор на перекрёстке «ул. Космическая — ул. Радио»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4475
Дата початку збору підписів: 12.12.2018 12:50

Суть електронної петиції

Сколько себя помню на перекрёстке «ул. Космическая — ул. Радио» всегда были аварии из-за того, что автомобилям выезжающим с ул. Радио на ул. Космическую было очень трудно сделать левый поворот в сторону ул. А. Говорухи, так как их не пропускали автомобили едущие по главной улице — ул. Космической.

Так же на перекрёстке «ул. Космическая — ул. Радио» очень опасно переходить ул. Космическую и пешеходам, на пешеходном переходе «Цветочный рынок — кинотеатр «Космос».

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ ВОДИТЕЛЕЙ И ПЕШЕХОДОВ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ «УЛ. КОСМИЧЕСКАЯ — УЛ. РАДИО»?

Для безопасного выезда автомобилей выезжающих с ул. Радио на ул. Космическую левым поворотом в сторону ул. А. Говорухи, а так же для безопасного перехода пешеходов на пешеходном переходе «Цветочный рынок — кинотеатр «Космос», нужно установить — светофор.

Более того, работу этого нового светофора нужно будет синхронизировать с работой светофора на перекрёстке «ул. Космическая — ул. А. Говорухи» и таким образом, алгоритм работы светофоров на этих обоих перекрёстках будет одинаков, и как следствием этого на перекрёстке «ул. Космическая — ул. Радио» прекратятся аварии с участием как автомобилей, так и пешеходов.

КАКОЙ БУДЕТ АЛГОРИТМ РАБОТЫ СВЕТОФОРОВ НА ПЕРЕКРЁСТКАХ «УЛ. КОСМИЧЕСКАЯ — УЛ. А. ГВОРУХИ» И «УЛ. КОСМИЧЕСКАЯ — УЛ. РАДИО»?

ВО-ПЕРВЫХ, когда включится запрещающий сигнал светофора на перекрёстке «ул. Космическая — ул. А. Говорухи», то синхронно включится запрещающий сигнал светофоров и на перекрёстке «ул. Космическая — ул. Радио».

ВО-ВТОРЫХ, автомобили двигающиеся по ул. Космической остановятся на запрещающий сигнал светофора на перекрёстке перед ул. А. Говорухи и ул. Радио.

В-ТРЕТЬИХ, в это время автомобили которые делают левый поворот с ул. А. Говорухи доедут до запрещающего сигнала светофора и остановятся перед ул. Радио, а автомобили которые делают левый поворот с ул. Радио доедут до запрещающего сигнала светофора и остановятся перед ул. А. Говорухи.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, в это же время пешеходы будут пересекать ул. Космическую по пешеходному переходу в районе супермаркета АТБ и в районе пешеходного перехода «Цветочный рынок — кинотеатр «Космос».

В-ПЯТЫХ, как только включится запрещающий сигнал светофора для автомобилей по ул. А. Говорухи и ул. Радио, то тогда начнут движения автомобили по ул. Космической, и в это же время пешеходы начнут пересекать ул. А. Гаворухи и ул. Радио.

Таким образом, установив светофор на перекрёстке «ул. Космическая — ул. Радио», и синхронизируя его работу с светофором на перекрёстке «ул. Космическая — ул. А. Говорухи» мы обеспечим 100 % безопасность движения как автомобилей так и пешеходов на этих двух перекрёстках.

Учитывая вышесказанное, для безопасного выезда автомобилей выезжающих с ул. Радио на ул. Космическую левым поворотом в сторону ул. А. Говорухи, а так же для безопасного перехода пешеходов на пешеходном переходе «Цветочный рынок — кинотеатр «Космос», предлагаю:

Установить светофор на перекрёстке «ул. Космическая — ул. Радио»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію