• Thumb 50b9269f21eaae4942924465d4da1024

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить сферическое обзорное зеркало на выезде с ул. Святовладимировской (бывшая Калинина) на ул. Космическую!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №828
Дата початку збору підписів: 25.05.2017 14:26

Суть електронної петиції

В продолжении темы запрета левого поворота с ул. Святовладимировской на ул. Космическую, о чём написано в моей петиции:

№ 537 «Запретить левый поворот с ул. Святовладимирской (бывшая Калинина) на ул. Космическую!»,

хочу сказать, что если левый поворот ещё не запретили, то для безопасности участников дорожного движения на этом перекрёстке уже сегодня, нужно хотя бы установить сферическое обзорное зеркало.

Что даст сферическое обзорное зеркало?

ВО-ПЕРВЫХ, безопасность для всех участников дорожного движения на этом перекрёстке.

ВО-ВТОРЫХ, водителям делающим левый поворот с ул. Сятовладимировской на ул. Комическую, сферическое зеркало даст полную информацию: «Не находится ли в «динамической мёртвой зоне» автомобиль двигающийся по второй полосе слева?».

Всё дело в том, что очень часто на 4-х полосных дорогах (по 2 полосы в одну сторону), автомобили двигающиеся по второй полосе находятся в «динамической мёртвой зоне» крупных транспортных средств, таких как автобусы большой вместимости, троллейбусы, грузовики и т. д.

Проще говоря водитель смотрит налево и видит двигающийся троллейбус, но в это же время по второй полосе в «динамической мёртвой зоне» двигается легковой автомобиль, которого не видно. Водитель при этом убеждён в том, что успеет сделать безопасный манёвр и принимает решение делать левый поворот или пересечь перекрёсток, не подозревая при этом о той опасности которая угрожает ему от автомобиля двигающегося во второй полосе.

А на перекрёстке ул. Святовладимировской с ул. Космической проблему усугубляет ещё и то, что автомобили со стороны Автовокзала двигаются на подъём и поэтому увеличиваю скорость своего движения.

Проблему безопасности таких сложных перекрёстков успешно решают сферические обзорные зеркала, которые дают водителю достоверную информацию о транспортных средствах которые находятся в «динамических мёртвых зонах».

Учитывая вышесказанное, для безопасности участников дорожного движения на подъёме и спуске по ул. Космической, предлагаю:

Установить сферическое обзорное зеркало на выезде с ул. Святовладимировской (бывшая Калинина) на ул. Космическую!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію