• Thumb 11e70511306c05162572b7ac80d514e9

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить рекламные тумбы на каждой остановке города Запорожья!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №735
Дата початку збору підписів: 12.05.2017 16:13

Суть електронної петиції

Сколько себя помню — для города всегда существовала проблема оклейки остановок общественного транспорта объявлениями. В советское время — это были объявления купли-продажи товаров, сейчас к ним добавились ещё и рекламные объявления товаров и услуг.

То что оклейку остановок объявлениями не смогла победить даже советская власть — это говорит о серьёзности данной проблемы! Тем более порядок в этом вопросе не наведёт и власть нынешняя.

Ошибка власти в том, что она делает рекламные площадки для расклеивания объявлений в установленных нею местах и там где она этого хочет. А не нужно «изобретать велосипед», а нужно просто проанализировать: «Почему расклеивают рекламные объявления именно на остановках?». И сразу же станет понятно: «Почему это явление «не возможно» победить?».

А расклеивают объявления именно на остановках, потому что там есть большое скопление людей, которые к тому же не пришли на остановку читать объявление специально, а просто «вынуждены» читать объявление для того, что бы скоротать время в ожидании своего транспорта. А фишка такого подхода к подаче рекламы заключается в том, что человека не «насилуют», и не навязывают ему рекламу, а он это делает сам, и поэтому на уровне подсознания это не вызывает сопротивления и отторжения.

ПОЭТОМУ ОКЛЕИВАНИЕ ОСТАНОВОК, НЕ ИСКОРЕНИТЬ!
Более того, не помогут в таком случае и высокие штрафы, потому что для того, что бы привлечь «рекламодателя» к ответственности за оклеивание остановок для этого его нужно «поймать за руку» в момент совершения противоправных действий. А это сделать проблематично, потому что оклейка происходит, как правило, в вечернее время.

Инкриминировать рекламодателю, данные которого есть на печатной продукции, оклеивание остановок — нельзя, потому что напечатать листовку не запрещено, а за оклейкой остановок его никто не поймал, да и вряд ли когда-нибудь поймает, потому что это делают как правило — промоутеры.

ПОЭТОМУ ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ МОЖЕШЬ ПОБЕДИТЬ — ЭТО НУЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ И ВОЗГЛАВИТЬ!
Более того, нельзя что-то запрещать, не предоставив при этом ничего взамен. Моя идея заключается в том, что бы не просто запретить обклеивать остановки рекламными сообщениями, с таким же самым успехом можно запретить солнцу всходить на Востоке, а дать этому виду рекламы новую площадку для реализации своих потребностей.

Я предлагаю рядом с каждой остановкой установить цилиндрические тумбы, с козырьком от дождя, наподобие тех тумб которые применялись в царское время и советское время для анонсов театральных представлений и концертов.

Но, только осовременив их, сделав их вращающимися. Для этого с листа металла нужно сварить цилиндр (без нижней и верхней поверхности), который будет крепиться к центральной трубе через два подшипника.

Для чего нужно сделать, что бы тумба вращалась?
Всё очень просто! Человек стоит на остановке возле тумбы и читает объявления, вращая её рукой, оставаясь при этом на одном месте относительно проезжей части, и это не позволит ему пропустить свой вид транспорта.

Более того, на эти рекламные тумбы, можно будет клеить афиши с анонсом: представлений цирка или концертных залов Запорожья, а так же любую политическую рекламу. И при этом данные тумбы будут совершенно бесплатными для рекламодателей!

Что получают при этом все участники данного процесса?
РЕКЛАМОДАТЕЛИ — переключаются с оклеивания остановок на оклеивание рекламных тумб.
ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ — получает чистые, не оклеенные остановки которые будут радовать горожан и гостей нашего города.

После установки городской властью таких рекламных тумб:
оклеивать рекламными сообщениями остановки общественного транспорта станет — ЛОХОВСТВОМ, а
оклеивать БЕСПЛАТНО и ОТКРЫТО, СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ рекламные тумбы, возле остановок общественного транспорта — ЭТО БЫТЬ В ТРЕНДЕ!

Учитывая вышесказанное, для того, что бы исключить оклейкой рекламной продукцией остановочные комплексы, предлагаю:

Установить рекламные тумбы на каждой остановке города Запорожья!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію