• Thumb 9e186044a3d502f2133066206183f337

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить «правильное» ограждение в ЦПКиО «Дубовая роща»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №617
Дата початку збору підписів: 19.04.2017 14:12

Суть електронної петиції

1 мая 2017 года парку «Дубовая роща» исполнится — 58 лет! Общая площадь парка — 57 гектаров леса (и это без учёта присоединения к парку 50 000 м² территории до Прибрежной магистрали, а так же р. Мокрая Московка), из которых пять гектаров относится к природно-заповедному фонду (в частности, на ней растут трёхсотлетние дубы).

Много «воды утекло» за эти 58 лет! Парк стал другим и люди в городе стали другими… В последнее время появилось много вандалов и откровенных «отморозков»… Подтверждением этому является недавний вопиющий случай убийства одного из лебедей парка…

За 58 лет существования парка «Дубовая роща», у парка никогда не было ограждения, и это при том, что длина периметра парка составляет — 3 км 300 м. Но, сегодня отсутствие ограждения в парке, и превращение парка в «проходной двор», стало просто опасным как для коммунальной собственности города, так и для флоры и фауны парка.

Поэтому сегодня остро стоит вопрос ограждения парка «Дубовая роща»! Казалось бы — ничего сложного в этом нет. Но это только на первый взгляд. Всё дело в том, что ограждение парка должно быть — «правильным» и соответствовать нескольким критериям:

ВО-ПЕРВЫХ, ограждение парка должно быть красивым и в тоже время практически незаметным для окружающих.

ВО-ВТОРЫХ, ограждение парка должно быть достаточно крепким для того, что бы его не возможно было сломать.

В-ТРЕТЬИХ, высота и конструкция ограждения парка должны быть такими, что бы его не возможно было перелезть.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, ограждение парка не должно быть банальным «глухим забором», который закрывает парк от проходящих и проезжающих мимо него.

В-ПЯТЫХ, и самое главное, конструкция ограждения парка должна быть такой, что бы любой желающий не санкционировано попасть на территорию парка, увидев ограждение, после этого уже даже не думал бы о том, что бы его преодолеть!

Всем этим требованиям соответствует удачная конструкция кованного ограждение одного из Запорожских университетов! С одной стороны ограждения у этого университета вроде бы и нет, потому что его практически не заметно! Но с другой стороны ограждение не только есть, а его ещё и не возможно перелезть.

Потому что загнутые во внутрь острые кованные прутья этого ограждения не дают возможности через это ограждение перелезть во внутрь территории, и тем более, не дают возможности перелезть из внутренней территории наружу.

Учитывая вышесказанное, для устранения не санкционированного доступа на территорию ЦПКиО «Дубовая роща», предлагаю:

Установить «правильное» ограждение в ЦПКиО «Дубовая роща»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію