• Thumb 88d02aa73cc0efc980a43f17eccc5fab
  • Thumb 8d72a9d87fc348ddb458128e488f6885

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить перила на лестничном сходе откоса насыпи, ПЕРЕД путепроводом (по ходу движения) через железную дорогу на трассе М-18, в Шевченковском районе Запорожья!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4540
Дата початку збору підписів: 21.01.2019 12:03

Суть електронної петиції

При установке лестничных сходов на откосах насыпей автомобильных путепроводов очень важно, чтобы конструкции были не только удобными, но и безопасными. Для этого на лестничных сходах устанавливают перила.

ПЕРИЛА — конструкция на лестницах и балконах в виде вертикальных элементов с поручнем вверху, высотой от ступней до живота человека (по строительным нормам минимум 900 мм).
Основное назначение перил — обеспечить точку опоры при ходьбе вдоль конструкции и предотвратить падение человека за периметр конструкции. Перила состоят из стоек (является каркасом), поручня (обеспечивает точку опоры), и заполнения (декоративно-художественная и оградительная функция).

К сожалению на лестничном сходе откоса насыпи, перед путепроводом (по ходу движения) через железную дорогу на трассе М-18, в Шевченковском районе Запорожья — перил НЕТ! И это при том, что уклон маршевой лестницы составляет порядка — 45-50º, а длина порядка — 30 метров?

Скажу больше, при отсутствии перил на этом лестничном сходе, складывается такое ощущения что это не лестничный сход, а трап. О какой безопасности этого лестничного схода может идти речь, а тем более в зимнее время когда на ступеньках снег и лёд, если нет перил?

Учитывая вышесказанное, для обеспечения безопасности передвижения на лестничном сходе откоса насыпи, предлагаю:

Установить перила на лестничном сходе откоса насыпи, ПЕРЕД путепроводом (по ходу движения) через железную дорогу на трассе М-18, в Шевченковском районе Запорожья!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію