• Thumb c1d76383feeb868c50064cf8860c6a02

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить наружные пожарные гидранты на пр. Соборном и на центральных улицах районов города!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №733
Дата початку збору підписів: 12.05.2017 16:13

Суть електронної петиції

В продолжении темы мытья пр. Соборного и центральных улиц районов города, а так же полива газонов и деревьев, растущих вдоль этих улиц, о чём написано в моей петиции:

№ 732 «Мыть пр. Соборный и центральные улицы районов Запорожья»!

хочу сказать, что нужно установить ещё и наружные пожарные гидранты на пр. Соборном и на центральных улицах районов города!

Пожарный гидрант — это устройство, предназначенное для обеспечения удобного забора воды из водопроводной сети.

Главной функцией пожарных гидрантов является забор воды из водопроводных сетей, с целью использования этой воды в тушении пожаров или наполнения цистерны пожарного автомобиля.
Но, часто можно увидеть, что гидранты используются для мелиорации земельных участков.

Существуют два основных типа пожарных гидрантов, которые различают по способу установки:

НАРУЖНЫЕ — рабочая часть с точками подключения находится над поверхностью земли;

ПОДЗЕМНЫЕ — монтируются в колодцах, оснащенных люками.

Для Украины характерна подземная установка.

НАРУЖНЫЕ гидранты устанавливается на поверхности земли на водопроводную систему. Чаще всего такие гидранты представляют собой гидранты-колонки.

ПОДЗЕМНЫЕ гидранты устанавливаются внутри водопроводных колодцев, так же подземные гидранты требуют установки колонки на поверхности земли.

Главные требованием, которое предъявляется ко всем пожарным гидрантам, является возможность обеспечения быстрого пуска воды в чрезвычайных ситуациях, а так же незамерзаемость в зимние периоды.

Все гидранты независимо от места установки оснащены запорами, которые можно открыть только с помощью специального ключа.

В Запорожье нужно установить, на определённом расстоянии друг от друга, именно наружные гидранты, с помощью которых поливомоечные машины будут пополнять запасы воды по ходу своего движения. Таким образом будет экономиться время на заправку водой поливомоечных машин, а так же будет экономиться — топливо.

Экономия времени и топлива будет связана с тем, что поливомоечные машины не будут ездить заправляться водой в пункты заправки или к открытым водоёмам. Так же эти гидранты смогут использовать коммунальные хозяйства для поливов в летнее время парков и скверов.

Более, того в случае необходимости пополнять запасы воды смогут и пожарные машины.

Учитывая вышесказанное, для уменьшения времени заправки водой поливомоечных машин, а так же для уменьшения расхода топлива, предлагаю:

Установить наружные пожарные гидранты на пр. Соборном и на центральных улицах районов города!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію