• Thumb adfee677043b8f26c76df23c6082f865

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить на участках дорог с интенсивным движением пешеходов знаки: «Пешеходный переход» в светоотражающей жёлтой раме!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №669
Дата початку збору підписів: 04.05.2017 08:43

Суть електронної петиції

Дорожный знак: 5.35.1 и 5.35.2 «Пешеходный переход» с окантовкой из световозвращающей флуоресцентной плёнки жёлто-зелёного цвета, делает этот знак более заметным для водителей. Это позволяет водителю уже из далека увидеть зону действия знака «Пешеходный переход» и снизить скорость.

Данные дорожные знаки больше привлекают внимание водителей и видны из далека в тёмное время суток. Особенно это актуально в зимний период, когда существенно сокращается длительность светового дня.

Поэтому есть острая необходимость заменить дорожные знаки: 5.35.1 и 5.35.2 «Пешеходный переход» на аналогичный знак в светоотражающей жёлтой раме в местах интенсивного движения пешеходов, а так же в районе:
— детских садов;
— школ;
— больниц и т. д.

Данные действия сделают пешеходные переходы более видимыми для водителей в тёмное время суток и уменьшат число дорожно-транспортных происшествий.

Учитывая вышесказанное, для уменьшения ДТП на пешеходных переходах в тёмное время суток, предлагаю:

Установить на участках дорог с интенсивным движением пешеходов знаки: «Пешеходный переход» в светоотражающей жёлтой раме!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію