• Thumb b5c359ff3a5d6d7a022f55d522c2b70f

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить на трамвайную контактную сеть: «Автоматический натяжитель Бесчасного»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1118
Дата початку збору підписів: 31.07.2017 11:27

Суть електронної петиції

Трамвай — это очень надёжный и не привередливый в эксплуатации вид транспорта. Но, несмотря на это трамвайное движение в Запорожье останавливается только по двум причинам:

ВО-ПЕРВЫХ, когда ломается подвижной состав.
ВО-ВТОРЫХ, когда обрывается контактная сеть.

С первой причиной нельзя ничего сделать, до тех пор пока у руля КП «Запорожэлектротранс» будет нынешнее руководство. О какой надёжности работы подвижного состава может идти речь, если трамваи и троллейбусы не проходят даже пред рейсовых осмотров, не говоря уже о качестве ремонтов. А потом, то колёса у троллейбусов отпадают, то высоковольтные провода «взрываются».

С второй причиной тоже нельзя ничего сделать до тех пор пока у руля КП «Запорожэлектротранс» будет нынешнее руководство. Потому что провода контактной сети обрываются из-за не исправных пантографов и из-за провисания проводов контактной сети.

Когда я, для предотвращения загорания трамваев, предложил руководству КП «Запорожэлектротранс» установить в основание пантографов упоры, то мне ответили, что это «вмешательство в конструкцию». А когда вышла моя петиция № 561: «Объяснить руководству КП «Запорожэлектротранс», что 3-х копеечная верёвка на пантографах всё-таки нужна!», то «3-х копеечную верёвку» «тупо» привязали к нижнему рычагу пантографов, а не к головке как это положено по конструкции. И самое интересное в этом, то что это для руководства КП «Запорожэлектротранс» не является вмешательством в конструкцию.

Поэтому с ремонтом пантографов никто ничего делать не будет, и тем более никто ничего не будет делать с провисшими проводами контактной сети, тем более что провисания настолько большие, что обычной регулировкой провода уже не натянешь. А провисание контактной сети на определённых участках трамвайных линий просто катастрофическое и поэтому после проезда трамвая контактный провод раскачивается как скакалка! Естественно, что это приводит к обрыву контактного провода.

Для того, что бы предотвратить обрывы контактной сети трамваев нужно установить автоматические натяжители моей конструкции там где это необходимо. Конструкция очень проста и оригинальна. Более того, установив данные натяжители мы получим технические преимущества по сравнению с обычным натяжением контактной сети:

ВО-ПЕРВЫХ, мы исключим обрывы трамвайной контактной сети.

ВО-ВТОРЫХ, мы увеличим скорость движения трамваев, потому что провисшая контактная сеть не позволяет трамваю двигаться с большей скоростью.

В-ТРЕТЬИХ, мы уменьшим износ головки пантографов и сделаем его работу более надёжной, потому что натяжитель моей конструкции будет способствовать более равномерному её износу.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, не будет необходимости делать трудоёмкую ручную зимнюю и летнюю регулировку трамвайной контактной сети, потому что натяжитель моей конструкции — автоматический, и поэтому в любое время года всегда поддерживает необходимое натяжение контактного провода.

В-ПЯТЫХ, у натяжителя моей конструкции более высокий уровень надёжности работы контактной сети.

Учитывая вышесказанное, для увеличения надёжности работы трамвайной контактной сети, предлагаю:

Установить на трамвайную контактную сеть: «Автоматический натяжитель Бесчасного»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію