• Thumb b4a630c3b6ff64e6d5d6ff26b24c09c8

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить молниеотводы в ЦПКиО «Дубовая роща»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1060
Дата початку збору підписів: 06.07.2017 13:54

Суть електронної петиції

В конце июня, в парке Львова, 7 человек спрятались от дождя под вербой. В эту вербу ударила молния и разбросала всех людей в разные стороны. Для двух человек: девятилетней девочки и взрослого мужчины, удар молнии закончился трагично — они погибли.

Ещё два человека в тяжёлом состоянии попали в больницу. В данном случае нельзя обвинять людей в беспечности, потому что на уровне подсознания срабатывает чёткая установка — если идёт дождь, то от него обязательно нужно спрятаться или укрыться…

Учитывая грядущую реконструкцию ЦПКиО «Дубовая роща» и как следствие этого увеличение посещаемости данного парка, увеличивается и вероятность того, что в дождь посетители парка обязательно будут прятаться под деревья. А учитывая то, что у каждого человека есть минимум один мобильный телефон, то вероятность поражения молнией скопившихся под деревьями людей возрастает во много раз.

«Продвинутые» люди могут возразить, и сказать, что для этого достаточно отключить мобильный телефон. Хочу их огорчить, и поэтому скажу, что отключение мобильного телефона в данном случае не поможет, потому что даже при отключении телефона, телефон всё время поддерживает связь с ближайшими базовыми станциями.

Более того, если бы всё было так просто, и если бы отключение мобильного телефона решало проблему отключения поддержания связи телефона с базовыми станциями, то разработчики не вводили бы в телефоны дополнительной кнопки: «Режим полёта». Именно кнопка: «Режим полёта» в мобильных телефонах, полностью «вырубает» радиоканал телефона, и только после этого телефон не может влиять на навигационное и технологическое оборудование самолётов.

А для того, что бы обезопасить детей и взрослых во время дождя в парке «Дубовая роща» необходимо в углах периметра парка установить четыре молниеотвода и один молниеотвод установить в геометрическом центре парка.

ЧТО ТАКОЕ МОЛНИЕОТВОД?
Это высокий металлический штырь с хорошим заземлением.

КАК МОЛНИЕОТВОД «ЛОВИТ» МОЛНИЮ?
Всё очень просто: электричество, как и вода всегда идёт по пути наименьшего сопротивления и если будет стоять молниеотвод то молния ни когда не ударит в дерево, а ударит в молниеотвод, потому что сопротивление дерева будет на много больше сопротивления хорошо заземлённого металлического штыря.

Учитывая вышесказанное, для исключения поражения молнией посетителей парка «Дубовая роща», предлагаю:

Установить молниеотводы в ЦПКиО «Дубовая роща»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію