• Thumb 0671d2c165cc59e9bd6a64246e00f9ec

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить кормушки для птичек в ЦПКиО «Дубовая роща»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №697
Дата початку збору підписів: 10.05.2017 17:53

Суть електронної петиції

В продолжении темы увеличения популяции птиц обитающих в городе Запорожье, а так же воспитания у детей любви к природе и труду, о чём написано в моей петиции:

№ 696 «Установить скворечники для птичек в ЦПКиО «Дубовая роща»!

хочу сказать, что «Дубовой роще» нужны ещё и кормушки для птичек. Кормушка для птичек — это «столовая» для пернатых и украшение парка!

Как ни печально, но в среднем из 10 птиц только двум удается пережить зиму и встретить весну своим веселым пением. Остальные погибают от голода и холода, так как недостаток корма снижает способность пернатых бороться с морозами.

Однако подкармливать птиц важно не только зимой, но и в любое другое время года. Дело в том, что наши пернатые братья эффективно борются с мошками и насекомыми, тем самым защищая парк «Дубовая роща» от вредителей.

Более того, подкармливать птичек в «Дубовой роще» детям будет особенно интересно, и это разнообразит их досуг, доставит им массу эмоций и будет пробуждать у них желание приходить подкармливать птичек в «Дубовую рощу» — снова и снова.

Не меньшее удовольствие от подкармливания птичек их детьми, будут испытывать и родители. Более того, фотографии снятые за этим процессом украсят семейный альбом.

Учитывая вышесказанное, для воспитания у детей любви к природе, предлагаю:

Установить кормушки для птичек в ЦПКиО «Дубовая роща»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію