• Thumb 2284b3192327b4c6d1efd9534f8b8281

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить двери в кабинках школьных туалетов города Запорожья!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1449
Дата початку збору підписів: 19.10.2017 09:31

Суть електронної петиції

В продолжении школьной темы, о чём написано в моих петициях:

№ 1447 «Устранить «перегибы на местах», и разрешить родителям и бабушкам школьников общеобразовательных школ № 4 и № 68, свободно посещать данные школы в удобное для них время, как это было раньше»;
№ 1448 «Для защиты от: дождя, от снега и от солнца, родителей и бабушек учеников, которых руководство не пускает в школу, установить БОЛЬШОЙ КОЗЫРЁК на ступеньках школы № 4»,

хочу сказать, что необходимо установить двери в кабинках школьных туалетов.

Хочу обратить внимание руководства города и департамента образования и науки Запорожского городского совета на следующее: в туалетах учебных заведений зачастую отсутствуют двери в кабинках, что, к сожалению, становится проблемой для многих школьников.

К 6-ти годам (а некоторые идут в школу и в 7) ребенок уже в полной мере осознает всю интимность нахождения в туалетной комнате, и поэтому, понимая, что в любой момент кто-то может зайти в это помещение и увидеть его, испытывает, мягко говоря, дискомфорт и смущение.

Поэтому многие ученики первых классов, просто не посещают туалет во время пребывания в школе, а это вредно для здоровья. И при этом такая проблема возникает и у девочек, и у мальчиков. И проходит немало времени, прежде чем дети повзрослеют и адаптируются к таким условиям.

Поэтому нужно предусмотреть возможность установки дверей и создание индивидуальных кабинок в школьных туалетах, что защитило бы детей от возможных психологических травм.

Ну, в самом-то деле, в 21-м веке человек имеет право на дверь в туалете?!

Учитывая вышесказанное, предлагаю:

Установить двери в кабинках школьных туалетов города Запорожья!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію