• Thumb d8c8cd7a56515abda35c80597a389b8f

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить дополнительные скамейки на конечной трамвайной остановке: «пл. Свободы»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №693
Дата початку збору підписів: 10.05.2017 17:53

Суть електронної петиції

Конечная трамвайная остановка: «пл. Свободы» по ул. Днепровская является узловой, через неё проходят 4 трамвайных маршрута: № 10, 12, 14 и 15, из 7 оставшихся маршрутов в городе Запорожье (ещё в 2016 году их было 10).

И вот на конечной трамвайной остановке 4-х трамвайных маршрутов, стоит две скамейки на каждой из которых умещаются по 3 человека! Итого: одновременно могут сидеть только 6 человек, а остальные люди стоят! Вдумайтесь: 6 сидячих мест на лавочке — на 4 трамвайных маршрута, на конечной остановке!

Я не знаю кто отвечает за трамвайные остановки, КП «Запорожэлектротранс» или городское управление транспорта, потому что я пока ещё не генеральный директор КП «Запорожэлектротранс», но по моим данным за конечные остановки отвечает — перевозчик, а за остальные остановки отвечает — город.

В принципе не важно кто отвечает за остановки, а важно то, что никто из руководителей, отвечающих за транспортное обслуживание горожан, не проехал по остановкам, и не проверил: «Комфортно ли людям ожидать транспорт на остановках или нет?». Тем более учитывая то, с каким интервалом ходят оставшиеся трамваи в городе.

С одной стороны, вроде бы городская власть заботится о пенсионерах и ветеранах, но с другой стороны, забота о людях в преклонном возрасте не должна ограничиваться только поздравлениями с Днём Победы…

А решить проблему комфортного ожидания подвижного состава на конечной трамвайной остановке: «пл. Свободы», не так уж и сложно. Нужно поставить ещё одну скамейку, слева от существующих двух скамеек, как раз между опорами шатра где стоят холодильные установки, а так же установить одну длинную скамейку справа.

Скамейки должны быть цельными, без подлокотников по средине, что бы не «воровать» место. На скамейке слева поместится — 4-5 человек, а на скамейке справа поместится — 10 человек. И того в общей сложности вместо 6 человек, смогут одновременно сидеть — 21 человек!

Да, и ещё не ставьте на остановках лавочки! Тем более такие уродливые, как поставили 2 лавочки на трамвайной остановке «Заводоуправление»:

ВО-ПЕРВЫХ, они опять же короткие — на 3 человека!

ВО-ВТОРЫХ, они высокие! У мужчины ростом 175 см ноги не достают до земли! А что говорить в таком случае о женщинах, рост которых ниже? А старушки так просто не могут на эти лавочки залезть!

В-ТРЕТЬИХ, всё экономят — ни как не на экономятся! Всё делают без любви, а только для «галочки», лишь бы отчитаться, и освоении бюджетных денег, и поэтому вместо скамеек ставят лавочки. А лавочки априори не имеют спинки, и поэтому на них очень не удобно сидеть людям преклонного возраста.

Если уж КП «Запорожэлектротранс» не может обеспечить нормальный интервал движения своего подвижного состава, так пусть хотя бы в таком случае обеспечит людям комфортные условия для ожидания подвижного состава.

А напоследок хочу напомнить всем коммунальным службам города, которые обустраивают места для сидения: «Чем отличаются лавочки от скамеек?».

ЛАВКА — это доска для сидения и лежания, прикреплённая к стене.
СКАМЬЯ — это предмет мебели с сидением, для нескольких человек.
Скамьи имели спинку, а лавочки – нет.
Сегодня у современных скамеек и лавочек это единственное отличие.

Учитывая вышесказанное, для создания пассажирам комфортных условий в ожидании транспорта, предлагаю:

Установить дополнительные скамейки на конечной трамвайной остановке: «пл. Свободы»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію