• Thumb d8583b03612b405b15c8480cab370911
  • Thumb 872637100737a05df6f8e5e91a6eb25a

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить детскую площадку по ул. Грушевского 56, на территории бывшей 82 школы.

ПІБ ініціатора: Дробеженко Марина Сергіївна
Статус: На розгляді
Петиція №4876
Дата початку збору підписів: 21.06.2019 12:51

Суть електронної петиції

Добрый день!
Обращаюсь от имени молодых мам и других жителей нашего двора с просьбой поддержать нашу идею о благоустройстве территории.
Просим установить детскую площадку, хотя бы самую маленькую: горку и качели для детишек, которые хотят играть рядом с домом. Раньше в нашем поселке была площадка. Ее построил бизнесмен проживающий с нами на одной улице. Он же ее в прошлой осени ее и снес. Это его личное дело. Мы его не осуждаем. Но нас обидели, унизили и про нас и вовсе забыли. Ленинская администрация даже не хочет разговаривать. Так как ни у меня, ни у них денег нет. И площадки нет. Я не активист. Я не партийная. Я не политик. Я мама. Я думаю и за других детей, я за детство, которое у меня было, которое без планшета и интернета. Прошу жителей Запорожья поддержать петицию, в нашем поселке живет большое количество детей.
Нам обидно, что в городе строятся площадки, а в Фейсбуке, читаешь комментарии недовольных, родители пишут в постах что тени нет, и песок не тот, и площадка не та… Нам любая подойдет!!! Горка, песочница, карусель, качели, турники… Стандартный минимальный набор, ну и урны и лавочки.
А знаете, а в нашем районе в радиусе 2км. нет ни одной площадки. Я промолчу:
-1. бульвар Бельфорского… Это жуть, в кораблике 80-90гг, а там живет бомж, он действительно в кабине игрушечного железного кораблика живет, приходит правда с вечера и до утра там спит... Мы проходим мимо с детьми.
- 2. Дворы ул. Счастливая.. На горке можно получить тяжелую травму тела. Метал горки вывернут, как раз в тех местах где ребенок съезжает…
- 3. Детский садик 189… Есть горка и есть песочница, не знаю каких годов. Чуть младше меня наверное. И там постоянно собирающий мусор...
Чтобы выйти погулять я вожу детей на маршрутке, ездим на бородинский, остановка по требованию, там есть аж две площадки!
На нашем поселке мы выбрали прекрасное место рядом с бывшей 82 школы, изучив нужные материалы, и по всем требованиям она может там находится. Это место по ул. Грушевского д.56 пересечение Грибоедова. На территории требуется предварительный спил деревьев, правда на сегодняшний день родители туда уже скаты закопали и покрасили. Даже периодически организовываются субботники. Надежда еще не умирает.
Прошу уделите внимания и уважения к деткам и жителям нашего района и нашего поселка. Поддержите детскую мечту- «Площадка рядом с домом». Благодарность будет огромная. Будет очень обидно и досадно за отрицательный ответ не мне, а детям живущим на этом поселке. Я за детство без интернета. Я за живую настоящую дружбу среди детей.

Спасибо всем за внимание.
И огромное тем, кто не пройдет мимо.

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію