• Thumb 689c904cd59493247b1f5eba38564a7b

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить чугунную скульптуру садовника и чугунный фонарный столб с указателем: «Ботанический сад»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №972
Дата початку збору підписів: 07.06.2017 16:41

Суть електронної петиції

В продолжении темы популяризации Запорожского городского ботанического сада, о чём написано в моей петиции:

№ 969 «Популяризировать: «Запорожский городской детский ботанический сад»,

хочу сказать, что для популяризации ботанического сада нужно установить чугунную скульптуру садовника и чугунный столб с указателем: «Ботанический сад»!

Идея чугунной скульптуры садовника и чугунного фонарного столба с указателем: «Ботанический сад», возникла у меня не случайно! Всё дело в том, что услышав от водителей:

— трамваев маршрутов № 12 и 15;
— маршруток маршрутов № 13, 25, 32 и 57;
— маршруток маршрутов № 42, 44-А, 60, 72 и 74,

остановку: «Ботанический сад», люди при всём желании ботанического сада не увидят!

Потому что с этих остановок не возможно увидеть ботанический сад! И поэтом люди будут с ужасом спрашивать, как и Гоша в фильме «Москва слезам не верит» спрашивал: «А кто? Кто директор?», «А где? Где ботанический сад?».

А знающие люди будут показывать запорожцам и гостям нашего города, на скульптуру садовника и фонарный столб с указателем.

Композиция данной скульптуры будет следующая: чугунный фонарный столб будет примерно такой же как и фонарные столбы которые стоят на центральной проходной одного из авиастроительных заводов Запорожья.

Чугунный улыбающийся садовник с усами будет стоять в сапогах (нога за ногу), фартуке и в кепке. Правой рукой садовник будет опираться на фонарный столб, а вытянутой левой рукой, в которой будет секатор (садовый нож), он будет показывать в ту же сторону, что и указатель на столбе с надписью: «Ботанический сад».

Более того, с другой стороны от садовника на столбе будут располагаться красивые литые чугунные кашпо, в которые в летнее время будут ставиться горшки с красивыми цветами!

Располагаться эта скульптура будет на углу пересечения ул. Чаривной и ул. 8-го Марта, в торцах зданий Шевченковского РОВД и Шевченковского райвоенкомата, как раз на месте киоска с мороженным, который нужно будет перенести на место где стоит киоск ликвидированного КП «Пресса».

Кстати чугунный столб будет не бутафорский, а самый настоящий и в вечернее время на нём будут светиться 3-4 светильника, и освещать улыбающегося садовника. Данная креативная скульптура не оставит равнодушными ни запорожцев, ни гостей нашего города, потому что она будет оригинально указывать расположение ботанического сада.

Более того, все пассажиры трамвайных маршрутов № 12 и 15, маршруток маршрутов № 13, 25, 32 и 57, маршруток маршрутов № 42, 44-А, 60, 72 и 74, каждый раз проезжая перекрёсток ул. 8-го Марта и ул. Чаривной, будут хорошо видеть эту забавную и весёлую скульптуру!

Что бы у людей не возникли мысли, что садовник опирается правой рукой на фонарный столб с указателем: «Ботанический сад», потому что он пьяный и поэтому столб его поддерживает, хочу сказать сразу: «Для того, что бы фонарный столб с указателем и садовник были одним целым, садовник должен опираться правой рукой на фонарный столб!». Тем более, что трудно целый день стоять на улице и показывать людям направление в котором располагается ботанический сад!

Учитывая вышесказанное, для увеличения количества посетителей ботанического сада, а так же для привлечения в него туристов, предлагаю:

Установить чугунную скульптуру садовника и чугунный фонарный столб с указателем: «Ботанический сад»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію