• Thumb 9b25cb73909dec1e3ea0c830540cdaa3

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Установить барьерное ограждение на путепроводе в районе остановки: «ДК «ЗАлК»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №610
Дата початку збору підписів: 13.04.2017 15:20

Суть електронної петиції

На 6-ом поселке, по пр. Металлургов, там, где автодорога идет к заводам всего металлургического комплекса, над железнодорожным полотном проходит в выемке путепровод. По нему движется весь грузовой и легковой автотранспорт. Под путепроводом проложена железнодорожная магистраль, идущая от Речного порта.

Этот путепровод был построен в 30-х годах, в период строительства металлургических заводов и застройки соцгорода. Во время войны был взорван. Затем восстановлен. Рядом с ним находится новый путепровод из монолитного железобетона, построенный в 50-х годах. Длина его около 25 м. Рассчитан на трехрядное движение. Имеет пешеходные тротуары, старый же — предназначался только для пешеходов.

Данному путепроводу почти 70 лет, построен он «на века», но по безопасности дорожного движения он не был рассчитан на сегодняшние требования к путепроводам, и тем более, он не рассчитан на скоростные возможности современных автомобилей и поэтому ограждение на нём чисто «декоративное» и служит для того, что бы с путепровода не упали пешеходы.

Любой мост или путепровод — это место концентрации ДТП. Дисциплина участников дорожного движения оставляет желать лучшего, и поэтому в случае ДТП автомобиль или маршрутное такси просто «слетит» на железнодорожное полотно. Поэтому для обеспечения безопасности водителей, пассажиров и пешеходов нужно установить: барьерное ограждение.

БАРЬЕРНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ (син.: криволинейный брус, отбойник) — конструктивный элемент автомобильной дороги, предназначенный для:
1) предотвращения съезда транспортного средства с обочины или мостового сооружения,
2) воспрепятствования несанкционированному выходу пешеходов на дорогу и её переходу в неположенном месте,
3) ограждения дороги от бездомных собак, кошек, диких зверей.

Барьерные ограждения в Украине соответствуют ДСТУ Б В.2.3-12-2004 «Ограждения дорожное металлическое барьерного типа».

Учитывая вышесказанное, для обеспечения безопасности водителей, пассажиров и пешеходов, при пересечении путепровода, предлагаю:

Установить барьерное ограждение в районе остановки: «ДК «ЗАлК»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію