Зібрано підписів

    Кількість днів

    Заголовок петиції

    Установка светофора на пешеходном переходе на кольце парка "Дубовая роща"

    ПІБ ініціатора: Михайлова Ірина Олександрівна
    Статус: На розгляді
    Петиція №4480
    Дата початку збору підписів: 17.12.2018 17:28

    Суть електронної петиції

    Прошу рассмотреть вопрос по установке светофора на пешеходном переходе на “кольце” возле парка «Дубовая роща».
    В этом районе перейти дорогу на пешеходном переходе очень сложно. Эта единственная дорога выхода с района по улице Глиссерная. Дети с этого района ходят в школу и со школы без сопровождения родителей. По улице Глиссерная расположен «Запорожский профессиональный лицей водного транспорта" (ПТУ№ 5) , в который тоже ходят дети через пешеходный переход на «кольце». Парк «Дубовая роща» посещает большое количество людей для отдыха. Когда большой поток людей переходят дорогу на «кольце», так же не удобно транспортному средству проехать дорогу.
    Транспортный поток очень большой, скорость автомобилей очень высокая, водители машин пешеходов пропускают неохотно, иногда наезжая на пятки пешеходам, да и часто случается, что из-за притормозившей машины не видно лихача, который спешит и не видит пешеходов. Взрослому человеку страшно перейти эту дорогу, а за детей переживаешь как они доберутся в школу и со школы. Зимой этот процесс становится еще более опасным, так как на скользкой дороге пешеходы поскальзываются, машины несет. Просьба решить вопрос с безопасностью перехода этого места.
    Просьба установить светофор, хотя бы с кнопкой для пешеходов, с минимальным временем для пешеходов, чтобы у нас была возможность спокойно перейти дорогу и остаться при этом целым и невредимым.
    Вопрос безопасности дорожного движения – это прерогатива и водителей, и пешеходов. Тем не менее, случаются нелепые аварии в результате объективных причин, когда никто не виноват. Виновата плохая погода, неправильная разметка, просто банальное стечение обстоятельств. Становится грустно, когда единственный виновник произошедшего остается в стороне, тогда, когда можно было предотвратить трагедию заранее, установив все необходимые конструкции.

    поширити електронну петицію:

    перелік осіб, які підтримали петицію