• Thumb 6e018972155987405b7290f35a30be3d

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Устанавливать в Запорожье контейнеры для раздельного сбора мусора в соответствии с европейской цветовой маркировкой!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №981
Дата початку збору підписів: 12.06.2017 15:37

Суть електронної петиції

В Европе широко распространен раздельный сбор мусора. Европейские улицы и дома пестрят привлекательными мусоросборниками. Для простоты использования были придуманы разные цвета, которым соответствуют определенные виды мусора:

ЗЕЛЕНЫЙ – стекло.
СИНИЙ – бумажные отходы.
ЖЕЛТЫЙ – картон и пластиковая тара.
ЧЕРНЫЙ – пищевые остатки.
КРАСНЫЙ – не подлежащие переработке.

Я думаю, что Запорожью, так же необходимо принять европейскую цветовую маркировку контейнеров для раздельного сбора мусора!

Когда человек подходит к мусорному контейнеру, то он не должен задумываться и искать глазами наклейку на которой написано для какого мусора данный контейнер, потому что за него уже подумали люди которым по должности положено думать, и поэтому установили контейнеры для раздельного сбора мусора по цветовой маркировке.

Я уверен, что маркировать контейнеры для раздельного сбора мусора, только цветом крышки — это не очень хорошая идея, потому что пластмассовые крышки наши люди от нечего делать отрывают, и после этого контейнер становиться обезличенным и не будет идентифицироваться для какого именно мусора он предназначен.

Учитывая вышесказанное, для того, что бы люди подходя к контейнеру для раздельного сбора мусора, сразу по цвету контейнера, видели его предназначение, предлагаю:

Устанавливать в Запорожье контейнеры для раздельного сбора мусора в соответствии с европейской цветовой маркировкой!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію