• Thumb 9faf9c6ac27d3d24425b07d3e79caa5d

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Ускорить строительство Новых мостов через р. Днепр за счёт увеличения строительства жилья в Хортицком районе!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №3595
Дата початку збору підписів: 31.01.2018 16:24

Суть електронної петиції

Новые запорожские мосты строятся в течение 14 лет по одной простой причине: эти мосты не имеют общегосударственного значения, а значит и не нужны были ни одному украинскому правительству… Поэтому к строительству Новых запорожских мостов было такое финансирование и такое внимание…

ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО?

Всё дело в том, что Запорожье имеет отношение к следующим типам автомобильных дорог:
МЕЖДУНАРОДНЫЕ: Автодорога М-18 — «Харьков — Симферополь».
НАЦИОНАЛЬНЫЕ: Автодорога Н-08 — «Борисполь — Кременчуг — Днепр — Запорожье — Мариуполь»; Автодорога Н-15 — «Запорожье — Донецк»; Автодорога Н-23 — «Кропивницкий — Кривой Рог — Запорожье».

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ: Автодорога Т-08-03 — «Запорожье — Мариуполь».

Но, ни одной из этих пяти автодорог: М-18, Н-08, Н-15, Н-23 и Т-08-03 не нужны строящиеся Запорожские мосты, потому что:
— автодорога М-18 — проходит транзитом по окраине города Запорожья;
— автодорога Н-08 — проходит через ДнепроГЭС, Набережную, Опытную станцию и выходит на М-18;
— автодорога Н-15 и Т-08-03 — начинаются в городе Запорожье;
— автодорога Н-23 — проходит через Бабурку, ул. Зачиняева и заканчивается на выезде на Днепр.

А раз через мосты Преображенского, а соответственно и строящиеся Новые мосты не проходит ни одна автодорога: международного, национального и территориального значения, то строящиеся Новые мосты не нужны Украине!
Более того, я сейчас скажу крамольную вещь, но по большому счёту Новые мосты не нужны и жителям Запорожья! Потому что из 750 000 жителей Запорожья мостами Преображенского не пользуются — 630 000 человек!
Единственное кому нужны мосты Преображенского — это 120 000 жителям Бабурки! А остальным 630 000 жителям Запорожья - «ЦЭ НЭ БОЛЫТЬ»!

Таким образом получается что из 42 млн. жителей Украины Новые запорожские мосты нужны только — 120 000 жителям Бабурки! Естественно, что правительство Украины поэтому и не торопится строить Новые запорожские мосты, которые по большому счёту можно было бы назвать не «Запорожские мосты», а «Бабурские мосты»!

КАК ЖЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ УСКОРИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ МОСТОВ?
Выход из этой, казалось бы, безвыходной ситуации — всё-таки ЕСТЬ! Катализатором строительства Новых мостов может стать только строительство жилья в Хортицком районе!
Всё дело в том, что если увеличить количество жителей Хортицкого района за счёт строительства нового жилья, то тогда транспортная ситуация в Хортицком районе станет ещё хуже! А если и без того, сложнейшая ситуация с транспортом на Бабурке усугубится, то единственным выходом ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ будет ускорение строительства Новых мостов.
Я понимаю, что возникает вопрос: «Как увеличить количество жителей Хортицкого района за счёт строительства нового жилья?».

Всё дело в том, что строительством нового жилья в Хортицком районе мы не увеличим количество жителей Запорожья! Количество жителей как было 750 000 человек так и останется, но за счёт строительства нового жилья на Бабурке мы перераспределим количество жителей которые живут в шести районах города:
— КОММУНАРОВСКОМ;
— АЛЕКСАНДРОВСКОМ;
— ШЕВЧЕНКОВСКОМ;
— ВОЗНЕСЕНОВСКОМ;
— ДНЕПРОВСКОМ;
— ЗАВОДСКОМ,
на Хортицкой район, за счёт улучшения их жилищных условий!

После такой «рокировки» жителей города Запорожья, Новые мосты уже будут нужны не только жителям Хортицкого района, но и всем остальным жителям города Запорожья, поскольку увеличится не хватка рабочих рук в Новой и Старой части города за счёт увеличения количества жителей в Хортицком районе.

СОГЛАСНО ГЕНПЛАНУ ЗАСТРОЙКИ ХОРТИЦКОГО РАЙОНА, ВЫДЕЛЕНЫ 4 ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКА:

УЧАСТОК № 1: — самый ближний к уже имеющейся застройке участок, рядом с 16-м и 18-м Хортицким мкрн и до железной дороги;
УЧАСТОК № 2: — продолжение участка № 1, но уже за железной дорогой;
УЧАСТОК № 3: — участок в 14 гектаров, напоминающий перевёрнутую каплю, но по другую сторону от железнодорожной ветки, между 15-м и 3-м Хортицким мкрн;
УЧАСТОК № 4: — участок «Хортицкий-3» на 110 гектаров планируется по другую сторону от мостов, ниже, но недалеко от Бабурки, ближе к Каховскому водохранилищу, где сейчас частные территории для сельского хозяйства. Будущие четырех-, пяти-, девяти- и шестнадцатиэтажные здания на этом участке, смогут разместить 28 тыс. человек.

Таким образом, строительство нового жилья на Хортицком районе и так будет, и тем более, что уже определены участки согласно генплану развития Запорожья.

Поэтому если сейчас заморозить всё строительство жилья определённого генпланом в других районах Запорожья, и сконцентрировать всё строительство жилья на Хортицком районе, то мы увеличим количество жителей Бабурки и за счёт этого ускорим окончание строительства Новых мостов.

Учитывая вышесказанное, для скорейшего завершения строительства Новых мостов, а так же для улучшения жилищных условий запорожцев, предлагаю:

Ускорить строительство Новых мостов через р. Днепр за счёт увеличения строительства жилья в Хортицком районе!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію