• Thumb 7b1530975be7efc655bbaa6436333ae4

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Управлению городского транспорта, совместно с полицией, проводить ежедневные избирательные освидетельствования водителей маршруток во время рейса, на предмет алкогольного и наркотического опьянения!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №1161
Дата початку збору підписів: 11.08.2017 12:19

Суть електронної петиції

Учитывая то как ведут себя за рулём и как перевозят пассажиров водители маршрутных такси, необходимо проводить ежедневные избирательные освидетельствования водителей маршрутных такси прямо во время выполнения рейса.

Благодаря современным алкотестерам, которые находятся на «вооружении» у полиции, можно очень быстро провести тест на допустимый уровень алкоголя на один литр выдыхаемого воздуха.

АЛКОТЕСТЕР (алкометр, алкомер) — средство измерений, предназначенное для измерения концентрации алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе или в крови человека по выдыхаемому воздуху.

ПОЧЕМУ НУЖНО ПРОВОДИТЬ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ИМЕННО ВО ВРЕМЯ СМЕНЫ?

ВО-ПЕРВЫХ, потому что мы все живём в одной стране и поэтому у нас нет веры в качественное прохождение пред рейсового освидетельствования и его прохождения вообще.

ВО-ВТОРЫХ, даже если пред рейсовое освидетельствование и проводилось, то это не говорит о том, что водитель при выполнении рейса не находится в состоянии алкогольного опьянения.

Потому что отметка медицинского работника в путевом листе, о прохождении пред рейсового медицинского осмотра говорит только о том, что водитель был трезв на момент прохождения осмотра. А будет ли он трезв после прохождение осмотра, и тем более, во время рабочей смены — не известно.

В-ТРЕТЬИХ, полицейские прекрасно знают, что отметка о прохождении медицинского осмотра в путевом листе — это «филькина грамота», наверное полицейские тоже в одной с нами стране живут, и поэтому в случае ДТП обязательно привозят водителей на освидетельствование.

В-ЧЕТВЁРТЫХ, если водители маршруток будут знать о том, что в городе Запорожье проводятся ежедневные избирательные освидетельствования водителей общественного транспорта во время рейса, то существенно сократится и количество любителей выпить за рулём, а значит мы тем самым обезопасим пассажиров от ДТП по вине пьяных водителей маршруток.

В-ПЯТЫХ, перефразируя фразу: «На то в озере и щука, что бы карась не дремал», хочу сказать: «На то в Запорожье и Управление городского транспорта с полицией, что бы водитель маршрутки за рулём не выпивал»!

ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЁМ — ЭТО ПРЕСТУПНИК!
А ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА — ЭТО ПРЕСТУПНИК В ДВОЙНЕ!

Учитывая вышесказанное, для обеспечения безопасности пассажиров городского общественного транспорта, предлагаю:

Управлению городского транспорта, совместно с полицией, проводить ежедневные избирательные освидетельствования водителей маршруток во время рейса, на предмет алкогольного и наркотического опьянения!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію