• Thumb 2361e32a708ae154c2d5d505ca44cd0a

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Уменьшить в 2 раза интервал движения трамвайного маршрута № 14: «Цирк — Автострада», на участке длинной — 11,5 км, от ост.: «Цирк» до ост.: «ул. К-Карого», за счёт удлинения трамвайного маршрута № 10: «пл. Свободы — Мясокомбинат» до ост.: «Цирк»!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4249
Дата початку збору підписів: 08.08.2018 15:33

Суть електронної петиції

После реализации, с 15 декабря 2016 года, моего предложения продлить трамвайный маршрут № 14: «пл. Свободы — Автострада» до остановки «Цирк», данный маршрут стал очень популярным у жителей 1-го и 2-го Шевченковского мкрн, а так же п. Димитрова, за счёт своей длины и площади покрытия.

Более того, ни на одном виде общественного транспорта города Запорожья не возможно добраться с 1-го и 2-го Шевченковского мкрн и п. Димитрова аж до остановки: «Цирк» всего за 3 грн! А на трамвайном маршруте № 14 — можно!

Трамвайный маршрут № 14 был бы ещё более популярным и востребованным среди жителей города Запорожья если бы интервал его движения был бы ещё меньше… Но, для этого нужно увеличивать количество подвижного состава на этом маршруте, что очень проблематично учитывая количество оставшихся трамвайных вагонов на КП «Запорожэлектротранс» (далее КП «ЗЭТ»).

Это покажется не выполнимой задачей, но уменьшить интервал движения трамвайного маршрута № 14 ровно в 2 раза, на участке длинной — 11,5 км, от ост.: «Цирк» до ост.: «ул. К-Карого», можно и без увеличения подвижного состава на этом маршруте. Для этого нужно просто продлить трамвайный маршрут № 10 с остановки: «пл. Свободы» до остановки: «Цирк».

Всё дело в том, что до удлинения, с 15 декабря 2016 года, трамвайного маршрута № 14 с остановки: «пл. Свободы» до остановки: «Цирк», трамвайный маршрут № 14 и трамвайный маршрут № 10: «пл. Свободы — Мясокомбинат», были как «близнецы-братья», потому что их длина была практически одинакова и отличалась всего на 300 метров:
трамвайный маршрут № 10: «пл. Свободы — Мясокомбинат», длина — 8 км 050 метров;
трамвайный маршрут № 14: «пл. Свободы — Автострада», длина — 7 км 750 метров.

Более того, на участке длинной — 6 км, от остановки: «К-Карого» до остановки: «пл. Свободы», эти два маршрута: № 10 и № 14, шли по одной и той же трамвайной линии, и только на участке длинной — 2 км, от остановки: «К-Карого» до своих конечных остановок, пути этих двух маршрутов — расходились, но, при этом, длина этих двух маршрутов оставалась практически одинаковой.

Поэтому если удлинить трамвайный маршрут № 10: «пл. Свободы — Мясокомбинат» до остановки: «Цирк», и организовать график движения трамвайных маршрутов № 10 и № 14 — «расчёской» (через одного), то тогда ровно в 2 раза уменьшится интервал движения трамвайного маршрута № 14 на участке от остановки: «К-Карого» до остановки: «Цирк», за счёт увеличения на этом участке количества трамвайных вагонов маршрута № 10: «Цирк — Мясокомбинат».

Учитывая вышесказанное, для улучшения транспортного обслуживания пассажиров трамвайного маршрута № 14 на участке от ост.: «К-Карого» до ост.: «Цирк», а так же для уменьшения интервала движения маршрута № 14 на этом участке — ровно в 2 раза, предлагаю:

Уменьшить в 2 раза интервал движения трамвайного маршрута № 14: «Цирк — Автострада», на участке длинной — 11,5 км, от ост.: «Цирк» до ост.: «ул. К-Карого», за счёт удлинения трамвайного маршрута № 10: «пл. Свободы — Мясокомбинат» до ост.: «Цирк»!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію