• Thumb 504d591ab6f4e1f8b08482e04f423c33

Зібрано підписів

Кількість днів

Заголовок петиції

Улучшить видимость информации на электронных табло остановок общественного транспорта за счёт наклона электронных табло с 90º до 100º-110º!

ПІБ ініціатора: Бесчасный Виталий Дмитриевич
Статус: На розгляді
Петиція №4212
Дата початку збору підписів: 27.06.2018 10:38

Суть електронної петиції

В продолжение темы ввода в эксплуатацию «умных» остановок общественного транспорта, о чём написано в моих петициях:

№ 4204 «Сделать «умные» остановки в Запорожье ещё «умнее» запрограммировав верхнюю строчку электронных табло, на остановках общественного транспорта, следующей информацией через запятую: «ДАТА» (число, месяц), «ДЕНЬ НЕДЕЛИ» (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье), «ТЕМПЕРАТУРА» (плюс, минус ºC), «ДАВЛЕНИЕ» (мм), «ВЛАЖНОСТЬ» (%)!»,

№ 4205 «Заменить в электронных табло, на остановках общественного транспорта, заголовок столбца: «НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА» (напрямок руху громадського транспорту), на «КОНЕЧНАЯ ОСТАНОВКА» (кінцева зупинка), и «ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ, МИН» (час прибуття, хв), на «ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ, МИН» (час очікування, хв)!»,

№ 4211 «Использовать электронные табло на остановках общественного транспорта как: «СИСТЕМУ ОПОВЕЩЕНИЯ АВАРИЙ» наземного электротранспорта подвижного состава КП «Запорожэлектротранс»!»,

хочу сказать, что нужно улучшить видимость информации на электронных табло остановок общественного транспорта за счёт наклона электронных табло с 90º до 100º-110º!

В ЧЁМ СМЫСЛ МОЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Всё дело в том, что за счёт установки электронных табло перпендикулярно тротуару (под углом 90º), а так же за счёт установки перед электронным табло прозрачной панели, происходит отблеск солнечных лучей, который затрудняет видимость информации.

Более того, на этой прозрачной панели, как в стёклах витрин магазинов, отражаются предметы которые находятся возле электронного табло.

Проще говоря: прозрачная панель, на чёрном фоне перпендикулярно установленного электронного табло, играет роль — зеркала.

Для того, что бы устранить «эффект зеркала» на электронных табло остановок общественного транспорта, а так же для лучшей читаемости информации пассажирами на остановках, необходимо наклонить экраны электронных табло с 90º до 100º-110º.

Более того, наклон экранов электронных табло до 100º-110º уменьшит загрязнение экранов табло пылью, а так же упростит мойку этих экранов.

Учитывая вышесказанное, для улучшения видимости информации на электронных табло для пассажиров, предлагаю:

Улучшить видимость информации на электронных табло остановок общественного транспорта за счёт наклона электронных табло с 90º до 100º-110º!

поширити електронну петицію:

перелік осіб, які підтримали петицію