Зібрано підписів

    Кількість днів

    Заголовок петиції

    Улучшить транспортное сообщение Верхней хортицы (Розенталь)

    ПІБ ініціатора: Геращенко Дария Сергеевна
    Статус: На розгляді
    Петиція №4371
    Дата початку збору підписів: 25.10.2018 16:55

    Суть електронної петиції

    На Верхней хортице на данный момент работает 1 маршрут в центр - 76 (УЛ. ЕВРОПЕЙСКАЯ - УЛ. КОМИНТЕРНА). Он идет через Осипенковский мкр-н и собирает по проспекту жителей этого района, а мы - жители Верхней хортицы, не можем нормально добраться вечером домой. Большая часть маршрутки выходит на Рустави, и люди, которым ехать до конечной стоят с Анголенко и с Малого до Рустави. Мало того что последняя маршрутка едет в 22:00, так еще и не всегда останавливается на остановках, даже если ее тормозит 4 человека. Маршрут постоянно забитый, утром чтобы сесть нужно пройтись 3 остановки выше чтобы сесть, потому что на второй остановке после конечной нельзя сесть. Маршрутка постоянна забита людьми Посадочных мест 18, стоячих 0, а по факту стоит около 30 пассажиров. Дождаться маршрутку тоже нереально. Она либо забитая, либо пролетает мимо. А ходит вместо заявленного интервала в 30 минут с интервалом в час а то и больше. Вечером после работы (около 21:00) вообще страшно не уехать домой, потому что расписание маршрута не соответствует действительности.
    ПРЕДЛАГАЮ:
    1. Продлить маршрут 75(УЛ. ШУШЕНСКАЯ - 4-Й ЮЖНЫЙ МИКРОРАЙОН) так, что бы он доезжал до конечной 76. Таким образом жители верхней хортицы смогут проще и быстрее добираться домой, не объезжая весь Осипенковский район. Так же 75 маршрут ходит чаще чем 76 и он не так загружен.
    2. Заменить "Спринтера" на более вместительные автобусы, которые предназначены для перевозки пассажиров стоя, и пустить их по маршруту утром с 7 до 9 и в час-пик. Так же создать расписание маршрута для удобства пассажиров и уменьшить интервал между маршрутками.
    3. Оборудовать остановки на Верхней хортице от остановки ул. П. Бузука до остановки пер. Сибирский.

    поширити електронну петицію:

    перелік осіб, які підтримали петицію